М.Видео расширяет свой IT потенциал

Группа М.Видео-Эльдорадо создала собственную IT-компанию «М.Тех». Компания будет заниматься разработкой продуктов и сервисов для розничной торговли, электронной коммерции, сферы потребительского кредитования и рынка электронных платежей. «М.Тех» будет выступать в качестве внешнего партнёра для всей IT-разработки М.Видео-Эльдорадо, а также как платформа для возможных последующих продаж собственных IT-решений на внешний рынок.

Компания «М.Тех» будет основана на базе провайдера финтех-сервисов «Директ Кредит», которую группа М.Видео-Эльдорадо приобрела в прошлом году.  Планируется, что в новую IT-компанию перейдут разработчики, аналитики, тестировщики и другие технологические эксперты работающие в М.Видео-Эльдорадо. Выделение самостоятельной IT-компании в структуре ведущего игрока рынка розничной торговли также сделает возможным развитие систем мотивации и совершенствование условий труда для IT-экспертов Группы.

Сейчас Группа разрабатывает более 100 продуктов и решений на основе анализа данных, биометрии, ИИ и машинного обучения, используя современную микросервисную и преимущественно облачную инфраструктуру. Группа создала технологическую платформу OneRetail, обеспечивающую бесшовный покупательский опыт онлайн и в магазинах и собственную платформу финансовых сервисов. Компания также фокусируется в рамках развития OneRetail-решений на создании удобных инструментов для вендоров и партнёров марткетплейса. Офис больших данных компании занимается разработкой сервисов рекомендаций, ассортиментного планирования, инструментов персонализации, видеоаналитики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий