Запись саммита Intel Experience Day

26 ноября Intel провели ежегодное мероприятие Intel Experience Day. Традиционно на мероприятии собрались представители компании Intel и их ведущие партнеры чтобы обсудить тенденции ИТ-рынка, поделиться результатами работы и планами на будущее, а также представить свои новые решения. В этом году конференция прошла в формате live-трансляции, в ней приняли участие более 40 российских и международных партнеров. Соведущими выступили основательница проекта «Русские норм» Елизавета Осетинская и техноблогер Макс Ефимцев.

Доклады и обсуждения в рамках Intel Experience Day 2021 по традиции были разделены на три тематические секции:

  • Трек Fusion был посвящен вопросам использования новейших технологий Intel в решении задач науки и бизнеса в таких сферах, как облачные и периферийные вычисления, аналитика больших данных, ИИ, конфиденциальные вычисления и в других. В треке приняли участие представители SberCloud, ЛИТ ОИЯИ, РСК, VMware, Softline, «Почты России», Delta Solutions, МТС, Microsoft, Х5 Retail Group, которые рассказали о реализованных проектах на базе технологий Intel.
  • Трек Hard был адресован участникам партнерской программы Intel, системным интеграторам, партнерам по экосистеме клиентских и серверных решений, а также заказчикам и всем, кто закупает и интегрирует компоненты Intel в свои конечные решения. В ходе сессии были представлены новейшие серверные и клиентские продукты компании, такие как Intel® Optane™, Ethernet-устройства для облаков и телекома, аппаратная защита Intel® Hardware Shield. Были представлены особенности процессоров Intel® Core™ 12-го поколения, впервые разработанных на основе гибридной архитектуры и выпускаемые по технологическому процессу Intel 7. Презентации секции также были посвящены новейшим графическим решениям компании, включая Ponte Vecchio и семейство графических микросхем Intel® Arc™ с кодовым названием Alchemist. Также была представлена новейшая память DDR5 компании Micron, серверы Dell EMC PowerEdge компании Dell Technologies. Кроме того, специалист Treolan рассказал о применении технологий Intel в промышленности и городской инфраструктуре.
  • В трек Soft вошли доклады представителей Intel, а также ведущих разработчиков, таких как SberCloud, SAP, ITV, oneFactor, VisionLabs, «Лаборатория Касперского», Polymatica и Edge Vision, которые рассказали об использовании программных продуктов и инструментов компании в своих решениях. Например, были представлены софтверные инициативы Intel® oneAPI и OpenVINO™, призванные облегчить процесс разработки в сфере высокопроизводительных вычислений, IoT и визуализации.

Запись мероприятия будет доступна зарегистрированным пользователям по ссылке в разделе «Программа» до 31 декабря 2021 года. Регистрацию также можно пройти на сайте мероприятия до 31 декабря текущего года.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий