Неочевидные сценарии использования Adobe Acrobat Pro

Программу Acrobat Pro знают многие пользователи ПК и многие ей пользуются на постоянной основе. Но не каждый пользователь знает все возможности Acrobat Pro. Инструменты Pro версии позволяют создавать и редактировать, объединять и разделять документы, конвертировать их в другие форматы, организовывать совместную работу, сбор подписей и комментариев в режиме онлайн. Полный комплект функций открывается при наличии подписки. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми неочевидными сценариями использования Adobe Acrobat Pro.

Комбинировать несколько файлов в один портфель

Документы никак не видоизменяются, но при этом они комбинируются в портфель, который может быть открыть любым ридером. Это будет выглядеть как стандартный PDF документ.

Конвертировать можно в том числе файлы Microsoft Office. Кроме того, продукт позволяет распознавать текст в отсканированных бумажных документах, а потом преобразовывать их в PDF. При этом файлы PDF без проблем конвертируются в другие форматы

Внедрение картинок, видео и 3D моделей в PDF

Возможность использовать PDF как контейнер для передачи данных

Видео будет проигрываться само при нажатии — для этого не понадобятся сторонние программы воспроизведения. Аналогичная ситуация и с музыкой.

Многие клиенты Adobe из разных сфер используют Acrobat Pro, чтобы перенести свои 3D-файлы из программы AutoCAD в более удобный в использовании формат PDF. Благодаря этому, любой человек сможет просматривать 3D модели в привычном формате — не нужны специальные навыки использования 3D решений. Модели можно крутить, даже изменять их освещение.

Встроенный калькулятор 

Создан на простом коде Java script. Позволит вам не переключаться между программами, а проверять все суммы сразу внутри файла.

Встроенная карта с координатами

Позволяет сделать экспорт части города или страны в координатах.

Функция позволяет включить линейку и замерить расстояние от пункта А до пункта Б, как внутри небольшого участка карты города, так и между двумя регионами, к примеру. Замеры абсолютно точны — это не просто картинка, это полноценная карта с координатами. Такой файл может быть открыт в любом ридере.

Скрыть конфиденциальную информацию

Функция Redact позволяет полностью скрыть конфиденциальную информацию в документе, которой вы не хотите делиться. Любое слово, предложение, или абзац из текста могут быть удалены полностью. Их нельзя будет найти — ни вручную, ни с помощью встроенной функции поиска — выбранный текст будет стерт на уровне битов и байтов.

Сравнивать документы

Часто бывает так, что вы работаете над документом вместе с другим человеком, и постоянно пересылаете друг другу обновленные версии по имейлу. Acrobat Pro предлагает решение: функция “compare files” дает возможность сравнить два выбранных файла и получить развернутый анализ всех изменений, которые были сделаны в документах. Все изменения будут отображены пошагово — вы увидите все отличия: что было добавлено, а что удалено. Acrobat Pro анализирует не только текст, но и любую встроенную графику — как раз то, что сложно заметить невооруженным взглядом. Отчет можно сохранить и использовать в дальнейшей работе, чтобы понимать, что происходило с документом в течение определенного отрезка времени.

Слои

Возможность добавлять разные слои информации и изменять их быстро и удобно – особенно актуально для добавления графики в большом количестве.

Преобразование имейлов из почтового сервера в PDF портфолио 

Все сообщения из выбранной ветки будут удобно сконвертированы и представлены в одном PDF файле.

Редактируйте без усилий

В отличие от Acrobat Reader, пакет решений Acrobat Pro позволяет не только открывать и просматривать файлы PDF, но и редактировать их. При этом не требуется переводить документы в другой формат — можно сразу же вносить изменения в любые элементы: текст, таблицы и изображения.

Оптимизируйте совместную работу

Даже если члены вашей команды находятся в разных точках земного шара, вам будет удобно вместе работать над проектами онлайн. Предоставить доступ к документу PDF и собрать комментарии с помощью Acrobat Pro гораздо проще, чем рассылать электронные письма с вложениями и объединять файлы, полученные от разных адресатов. Достаточно просто отправить ссылку на PDF другим участникам проекта. Нажав на неё, они смогут открыть, изучить и прокомментировать документ. А вы увидите примечания в реальном времени. При этом тег @mention позволит обращаться к отдельным комментаторам, гибко управляя рабочим процессом.

Подключайтесь с мобильных устройств

С помощью приложения Adobe Acrobat Reader для смартфонов и планшетов на платформах Android и iOS вы сможете эффективно работать с файлами PDF и взаимодействовать со своей командой, даже если рядом нет компьютера. Подписка на Acrobat Pro позволяет мобильным пользователям легко редактировать текст в документах, работать со списками, менять форматирование, поворачивать изображения и менять их размер несколькими касаниями.

Теперь индивидуальную подписку на Acrobat Pro можно оформить со скидкой 33%. Познакомиться с возможностями продукта поможет 7-дневный бесплатный пробный период, а в течение 14 дней после его окончания подписку можно отменить с полным возвратом денег.

Узнайте больше об Adobe Acrobat Pro: https://acrobat.adobe.com/ru/ru/acrobat.html

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий