Москвичам и петербуржцам станут доступны eSIM от Билайна

Билайн внедряет в Москве и Санкт-Петербурге технологию eSIM – виртуальную SIM-карту нового поколения. В будущем с ее помощью клиент сможет за пять минут подключиться к сети, в том числе через Госуслуги или ЕСИА. Установить eSIM на смартфон, поддерживающий эту технологию, так же просто, как загрузить обычное приложение. А с сентября технология будет доступна уже по всей России.
Оператор реализовал подключение eSIM в собственной розничной сети. Только в магазинах Билайн клиент сможет подключить eSIM бесконтактным способом. Продавцы используют мобильное рабочее место — установленное на планшет приложение, которое формирует QR-код. Клиенту достаточно считать его своим смартфоном с экрана планшета и установить профиль eSIM уже с помощью своего устройства.

Также загрузить eSIM в скором времени можно будет на интернет-сайте Билайн или в приложении «Мой Билайн». Для активации нужно будет выбрать тариф, номер телефона и дополнительные услуги. Далее оплатить покупку и зарегистрировать eSIM. При регистрации eSIM через приложение «Мой Билайн» настройки установятся автоматически. И в конце подтвердить установку профиля eSIM на свой смартфон. Услуга вначале будет доступна только жителям Москвы и Санкт-Петербурга.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий