Страсти по Кадзиме или из крайности в крайность

Небольшой сетевой скандал произошёл вокруг геймразработчика Хидео Кодзимы и его новой игры Death Stranding. Сначала игровое сообщество годами боготворило известного геймдизайнера, называя его гением. Все же не раз слышали или читали, что Кодзима гений? А когда он сам написал об этом, вдруг всем это не понравилось и его начали разносить в пух и прах, обвиняя во всех смертных грехах. В частности в тщеславии и нарцисизме. А всё произошло после выхода официальных постеров и обложки игры, на которых в англоязычном варианте написано: Death Stranding — игра от Хидео Кодзимы. И тут началось. Интернет начал возмущаться по поводу присвоения Кодзимой всех заслуг связанных с производством игры. Вспомнили про Kojima Productions и её сотрудников. А вот теперь, давайте искать упоминание команды студии с момента, как стало известно о начале производства Death Stranding. Как думаете, много нароем? Вот именно. Абсолютно все, и журналисты, и геймеры, обсуждали новую игру кого? Конечно Хидео Кодзимы. А теперь решили гения немного приземлить? Ну а теперь от лирики к фактам. На самом деле, в японском оригинале вообще написано, что Хидео Кодзима принимал участие в создании игры, а не делал её в одиночку как можно понять из английского перевода. А гению даже пришлось опубликовать твит о том, что эта надпись означает, что он отвечал за большую, но всё же часть игры. В частности за концепцию, продюсирование, сюжет, сценарий, сеттинг, геймдизайн, кастинг, режиссуру, отладку сложности, рекламу, визуальную часть и мерчендайз. Так же Кадзима поблагодарил в нём всю команду Kojima Productions за создание Death Stranding.

Ну и остаётся напомнить о том, что игра выходит 8 ноября 2019 эксклюзивно на PS4. И о том, как шаток трон под любым из королей. Ну и обратится к интернет сообществу. Друзья, будьте добрей, ну или хотя бы снисходительней.

p.s. Ну и самое главное:) Легендарный геймдизайнер, сценарист и продюсер Хидео Кодзима лично представит Death Stranding в Москве, на выставке Игромир, которая пройдёт с 3 по 6 октября.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий