ZTE Axon M: наконец-то что-то новенькое

ZTE Mobile Devices объявляет о старте предзаказа на складной смартфон ZTE Axon M с двумя экранами. Новинка поддерживает четыре режима работы, каждый из которых будет наиболее эффективным в определенных задачах.

  • Параллельный режим (A/B). На каждом из экранов можно запускать отдельное приложение и использовать их одновременно — например, смотреть новый эпизод сериала и обсуждать его в мессенджере с друзьями; общаться с коллегой по видеосвязи и делать пометки в органайзере; просматривать два видео, переключая между ними звук.
  • Расширенный режим (А). Оба дисплея объединяются в один большой с диагональю 6,75 дюйма. В таком режиме устройство заменяет планшет и позволяет с комфортом читать книги, пользоваться картами, писать письма и сообщения, заниматься интернет-серфингом.
  • Зеркальный режим (А/А). Этот формат подойдет для игр, в которых участвуют двое (например, шахматы); коллективного просмотра презентаций; проведения видеоконференций; демонстрации фото и видео большой компании, собравшейся за одним столом.
  • Стандартный режим (А, -). Если компактность устройства — первоочередная потребность, можно использовать только один экран, а второй сложить. В таком формате ZTE Axon M превращается в классический смартфон.

Переключение между режимами осуществляется буквально «на лету» — по нажатию клавиши «М», вынесенной в стандартную навигационную панель внизу экрана.

Производительность и дополнительные возможности ZTE Axon M также остаются на высоком уровне. В основе устройства лежит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 Pro. Его мощности будет достаточно для запуска требовательных мультимедийных приложений и игр. Управляется смартфон операционной системой Android 7.1.2 Nougat, открывающей новые возможности для многозадачности. А за автономность отвечает аккумулятор емкостью 3180 мАч с функцией Quick Charge 3.0: он обеспечит до 28 часов работы в режиме разговора.

Дисплеи новинки диагональю 5,2” оборудованы IPS-панелями с точной передачей цветов и живым, ярким изображением. Не отстает и звук: в смартфоне используются стереодинамики и отдельный аудиочип AKM 4962, а также поддерживается Dolby Atmos, воспроизведение H-Fi звучания и шумоподавления с помощью двух микрофонов Fuence®. Камера, которую можно использовать и как основную, и как фронтальную, обладает разрешением 20 МП, поэтому гаджет отлично подойдет для поклонников мобильных фото и селфи.

Из дополнительных возможностей ZTE Axon M стоит отметить поддержку сетей LTE и Pre-5G, а также VoLTE: это позволит использовать высокоскоростной мобильный интернет 4G для голосовых вызовов, что обеспечит более высокое качество связи.

С 22 ноября смартфон будет доступен для предзаказа в официальном интернет-магазине ZTE и в интернет-магазинах Евросети и Связного. С 26 ноября 2018 года смартфон появитcя в продаже в Связном и Евросети. Рекомендованная розничная стоимость – 39990 рублей.

Технические характеристики ZTE Axon M:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 821 Pro, 4 ядра (2 x 2,35 ГГц и 2 x 2,15 ГГц).
  • Дисплей: сложенный — 5,2 дюйма, IPS, FHD, 1920×1080, Incell; разложенный — 6,75 дюйма.
  • Размеры: сложенный — 151 х 69 х 12,1 мм, 232 грамма; разложенный — 151 х 138 х 8,7 мм, 232 грамма.
  • Аккумулятор: 3180 мАч, QC0, в режиме разговора 28 ч., в режиме ожидания 290 ч.
  • Основная/фронтальная камеры: 20Мп, f/1.8, AF, оптическая стабилизация изображения, LED-вспышка, запись видео в 4K, четырехкратный зум.
  • Интерфейсы: Type-C, OTG, 3.5 мм, 1 NanoSim + micro SD (до 256 ГБ).
  • Звук: стереодинамики, выделенный аудиочип AKM 4962, поддержка Hi-Fi стерео и Dolby Atmos, шумоподавление с помощью двух микрофонов Fluence®.
  • Объем оперативной памяти: 4 ГБ LPDDR
  • Объем встроенной памяти: 64 ГБ eMMC.
  • Операционная система: Android 7.1.2 Nougat.
  • Подключения: GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц), LTE Cat. 6.
  • Специальные функции: датчик приближения, освещения, Холла, гироскоп, компас, акселерометр, сканер отпечатка пальца в кнопке включения, VoLTE, FOTA.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий