Sony официально объявили о прекращении выпуска игр на PC

В ходе недавней встречи руководства PlayStation с сотрудниками глава бизнес‑подразделения Херман Хульст озвучил стратегическое решение компании: PlayStation прекращает выпуск однопользовательских эксклюзивов на платформе PC. Под действие нового правила попадут такие ожидаемые проекты, как Marvel’s Wolverine, Intergalactic: The Heretic Prophet и предполагаемый ремейк God of War. Игры Saros и Ghost of Yotei также останутся эксклюзивами родной платформы.
При этом политика не затронет мультиплеерные проекты, в числе которых Marathon, а также сторонние игры, издаваемые Sony, — они по‑прежнему могут выходить за пределами экосистемы PlayStation. Основанием для принятия данного решения послужили неудовлетворительные коммерческие результаты ранее выпущенных эксклюзивов на PC.








