Hobby World приглашает отметить День мастера НРИ

4 марта любители настольных ролевых игр по всему миру отметили День мастера настольных ролевых игр (НРИ). Этот неофициальный профессиональный праздник появился в 2002 году: тогда участники тематического форума решили выбрать дату для ежегодного чествования игровых мастеров. Труд этих людей часто остаётся незамеченным, хотя именно они создают атмосферу за игровым столом, управляют сюжетом и дают игрокам возможность проживать удивительные приключения.

Выбор даты 4 марта не случаен: английское словосочетание March fourth («четвёртое марта») созвучно призыву March forth («вперёд!»). Таким образом сообщество превратило название праздника в символическое приглашение к новым приключениям.

В этом году к празднованию традиционно присоединился издательский холдинг Hobby World. 7 марта в клубе Hobby Games, который расположен в ТЦ «Европолис» в Москве, пройдёт открытая игра. Ведущим мероприятия станет известный гейм‑мастер Александр Бреганов — фронтмен шоу «Подземелья Чикен Карри».

Кроме того, до конца месяца в магазинах‑клубах Hobby Games будут проходить игротеки по самым разным НРИ — они открыты для всех желающих. Узнать, в каких городах работают клубы, и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте Hobby Games в разделе «Игротеки».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий