Обзор долгоиграющих и при этом недорогих полноразмерных наушников Edifier WH700NB Pro
К нам на обзор снова приехали беспроводные наушники Edifier. На этот раз модель Edifier WH700NB Pro. Выглядят они дорого-богато, а стоят вполне разумных денег. Сейчас расскажем, что у них по конструкции, звуку и автономности.

Edifier WH700NB Pro изготовлены из матового пластика чёрного, серого или цвета слоновой кости. Общий размер наушников мы бы назвали средним: они и не маленькие, и не громоздкие. Чашки наушников крепятся на «вилках» и имеют очень хорошую «манёвренность», благодаря чему наушники в целом отлично сидят на голове.
Также комфортному ношению способствуют раздвижное оголовье с мягкой накладкой и мягкие вместительные амбушюры. Оголовье раздвигается на три с половиной сантиметра с каждой стороны. А амбушюры настолько мягкие, что даже на душки очков не давят сильно. Мы несколько часов просидели в очках и в Edifier WH700NB Pro за игрой, и ничего не заболело, не устало.

А ещё наушники складываются, благодаря чему их можно поместить даже в небольшую сумку. Жаль, чехла нет в комплекте. С более дорогими моделями Edifier кладёт чехлы.
На обеих чашках нанесён логотип бренда. Также на обеих чашках можно обнаружить решётки микрофонов, отвечающие за голосовые вызовы и шумоподавление. Шумоподавление имеет четыре уровня настройки. Работает оно неплохо: на максимальном уровне качество звучания меняется минимально, а на минимальном уровне разницы вообще не заметно.
Управление расположено только на правой чашке. Кстати, определить, где какая сторона, довольно сложно, так как обозначения практически не видны. Они расположены на внутренних сторонах вилок и не выделены цветом. Поэтому проще запомнить, что кнопки находятся справа. Рядом с кнопками расположено гнездо Type-C для зарядки и проводного подключения.
Edifier WH700NB Pro прячут в своих недрах 40-миллиметровые динамики с композитной диафрагмой с титановым покрытием. Динамические драйверы создают довольно широкую звуковую сцену с насыщенными басами, а диафрагма с титановым покрытием обеспечивает чёткие средние и высокие частоты. Качество звука WH700NB Pro выдают очень достойное. Действительно, все частоты слышны отчётливо. Голос исполнителя с инструментами не смешивается. При просмотре видео рассинхрона звука с картинкой нет вообще. Это мы про беспроводной режим через Bluetooth версии 5.4.
А если использовать наушники через провод, то об отставании вообще речи не идёт, так ещё и звучат они на уровне Hi-Res, то есть без потери качества, воспроизводя полный спектр звука на частотах 20 Гц — 40 кГц. Через Bluetooth они работают на частотах 20 Гц — 20 кГц. Но если честно, мы разницы особо не заметили, так как они и по воздуху круто играют.
Помимо базовых настроек наушники можно настраивать под себя через приложение EDIFIER ConneX. Оно позволяет переключать режимы шумоподавления, пресеты, активировать игровой режим или объёмный звук. И если игровой режим действительно улучшает звуковые эффекты во время игры, то объёмный режим абсолютно дурацкий: с ним музыка звучит, как будто вы колонку в кастрюлю положили.
Также в приложении есть возможность вручную подстраивать звук через четырёхполосный эквалайзер. Пресетов в приложении, кстати, тоже четыре: стандарт, попса, рок и классика. А ещё через приложение можно убавить громкость уведомлений и искать закопанные под шмотками наушники. Пищат они при этом очень громко, поэтому не найти их нет шансов. Не вздумайте включить поиск с надетыми наушниками — оглохнете.


Что касается автономности, то заряда аккумулятора хватает на 56 часов работы с отключённым шумодавом и на 35 часов с включённым. На зарядку уйдёт примерно два часа. Учитывая, что они могут работать от провода и одновременно заряжаться, вообще не парит, сколько они будут восполнять заряд.
Ну и давайте обозначим минусы и плюсы. К минусам отнесём нечитаемую разметку сторон и отсутствие чехла. Поняли же, что мы несерьёзно. Ну а к плюсам — звук, конструкцию и автономность, то есть самое главное. Стоят Edifier WH700NB Pro в среднем 4500 рублей. Можно и подешевле найти, и подороже. Наш вердикт — покупать, если, конечно, нужны наушники. Если уже есть, не покупайте.










