Обзор TWS наушников с игровым режимом — Harper HB-575

Совсем недавно мы писали про TWS наушники Harper HB-528, которые позиционируются производителем как игровые. И вот теперь к нам в руки попала модель Harper HB-575 с практически идентичными характеристиками, но менее агрессивным дизайном. К тому же они имеют форм-фактор с ножками, так любимый уличными меломанами, поэтому рассчитаны на более широкую аудиторию. А как они показали себя в деле, сейчас расскажем.Наушники Harper HB-575 выполнены из матового чёрного пластика. Они имеют классический «яблочный» дизайн с круглым основанием и длинными закруглёнными ножками. Корпус наушников не литой и имеет пару соединительных швов. На основании корпуса расположено по паре контактов для зарядки от кейса и обозначения правого и левого наушника. Звуковой раструб закрыт мелкой сеткой.На внешних частях ножек находятся микрофоны для обеспечения шумоподавления при голосовых вызовах, а сами разговорные микрофоны расположены с внутренней стороны. Также с внутренней стороны имеются компенсационные отверстия. ENC активируется автоматически, при принятии вызова. Работает вроде неплохо. По крайней мере собеседники не жалуются на плохую слышимость. Так как «разговорное» шумоподавление активируется автоматически, оценить насколько с ним лучше, чем без него, не представляется возможным. Шумоподавлением ANC наушники не наделены. 

В верхней части ножек имеется подсветка в виде логотипа «H», который светится красным или белым в зависимости от режима работы. Подсветка имеет импульсный режим, а также её можно отключить, нажав на сенсор четыре раза подряд. Кстати, подсветка в TWS наушниках редко отключается. За это плюс ставим Harper HB-575. Ведь отключённая подсветка не только экономит заряд наушников, но и не привлекает внимание в тёмное время суток.

Чуть ниже отверстий микрофонов находится зона сенсоров. Срабатывают они хорошо, практически без задержки, что кстати удивительно для наушников такой ценовой категории. Обычно у недорогих наушников задержка сенсора очень сильно ощущается. Управление у Harper HB-575 стандартное: пуск/пауза, смена трека, вызов помощника, смена режима, отключение подсветки и функции разговора. Краткое одиночное нажатие наушники не поддерживают, что исключает постоянное случайное срабатывание. Громкость наушников регулировать с помощью сенсоров к сожалению нельзя. В комплекте идут четыре пары силиконовых амбушюр чёрного цвета разного размера. Одеваются и снимаются они довольно туго, что исключает возможность их потерять. Только если вместе с наушниками:) Сидят Harper HB-575 в ушах комфортно. Не давят, но и не вылетают. Если бы они имели защиту от влаги, то их можно было бы рекомендовать для занятий спортом. Хотя если вы особо не потеете, то Harper HB-575 вполне можно использовать для пробежек и прочих активностей.За соединение с гаджетами отвечает технология Bluetooth 5.0. Это хоть и не самая последняя версия Bluetooth, но претензий у нас к модулю нет. Сигнал стабильный, без каких-либо задержек. А в игровом режиме отклик и вовсе не превышает 60 секунд.Что же касается звука, то Harper HB-575 звучат, конечно, неплохо, но не во всех случаях. Всё дело в том, что у них преобладают низкие частоты и, например, ретро музыка звучит в них странно. Современные же композиции, основанные на битах, воспроизводятся как надо. Главное, не путать игровой и музыкальные режимы, так как в первом случае басы настолько сильно выносятся на передний план, что наушники даже хрипеть порой начинают. В играх же наоборот, это является плюсом. Взрывы с выстрелами звучат более реалистично, насколько конечно это возможно в мобильных играх. При переключении режимов вы услышите голосовое уведомление на английском языке. Также об активном режиме можно узнать по подсветке на наушниках. В игровом режиме она мигает красным цветом, а в музыкальном — белым. Динамики в Harper HB-575 стоят размером 6мм. Громкость у наушников не запредельная, но вполне приличная. В нормальных условиях достаточно процентов 70 для комфортного прослушивания музыки.За автономность наушников отвечают 40 мАч аккумуляторы. На одном заряде Harper HB-575 способны проигрывать музыку до 5 часов подряд при громкости 60-70%. Отличный показатель, на наш взгляд, для наушников такой ценовой категории. Заряжаются же они от кейса примерно за 2 часа. А аккумулятора кейса хватает на 5-6 зарядок. Кейс, как и сами наушники, выполнен из чёрного матового пластика и тоже имеет подсветку. И крышка кейса, и наушники в кейсе держатся крепко. Случайные открывания и выпадания не страшны. Кейс заряжается через вход Type-C. Наушники Harper HB-575  можно приобрести на многих торговых площадках, но одна из самых привлекательных цен оказалась в фирменном интернет магазине Harper — 3360 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий