Умные колонки SberBoom и SberBoom Mini уже в продаже

Вчера SberDevices представил две умные колонки с ассистентами Салют. Колонки получили название SberBoom и SberBoom Mini. Обе колонки воспроизводят музыку, помогают управлять устройствами умного дома и контролировать безопасность.

Большая колонка SberBoom выдаёт объёмный звук 360° мощностью 40 Вт. За высокие частоты в колонке отвечает твиттер, а за низкие 4-дюймовый драйвер с неодимовым магнитом, который дополнен пассивными излучателями. Также в SberBoom применена конструкция из двух рассеивателей, что обеспечивает звук 360° для всего диапазона частот. В итоге пользователь слышит качественное звучание с любой стороны колонки и из любой точки, без искажений даже на высокой громкости. Также стоит отметить, что старшая модель совместима с кодеком FLAC.

В компактной версии новой колонки разработчики применили те же принципы, благодаря чему даже при небольших размерах и мощности 5 Вт SberBoom Mini обеспечивает чистое сбалансированное звучание. Также колонки можно объединять в систему «Мультирум» — когда музыка синхронно проигрывается на всех устройствах Sber или в «Стереопару», которая активирует две одинаковые колонки, как разные каналы.Колонки могут включить любую композицию имеющуюся в стриминговом сервисе СберЗвук, создавать собственные плейлисты с помощью голосовых команд или кнопки с сердечком на SberBoom Mini. Виртуальные ассистенты Салют распознают названия композиций на русском и английском языках, помогают включить нужный трек, альбом или плейлист, найти конкретного исполнителя или музыкальный жанр. Также можно управлять музыкой через голосовые команды, даже если та проигрывается с телефона по Bluetooth. А для детей новые колонки могут включить образовательные подкасты, сказки, колыбельные и весёлые песенки. Кстати, ассистенты могут разговаривать и понимать шёпот.Естественно с помощью SberBoom и SberBoom Mini можно управлять умным домом от Сбера. Они могут ставить будильники и таймеры, рассказывают о погоде, предупреждать о пробках и контролировать обстановку в доме с помощью сервиса «Детектор шума». Последний является уникальным. Например у Яндекса нет подобной функции. Подробнее о нём можно прочитать на сайтах SberDevices.Умные колонки SberBoom в цвете «Чёрная материя», а также SberBoom Mini в цветах «Туманный белый», «Синий Нептун», «Безоблачный голубой», «Марсианский красный» и «Звёздный жёлтый» уже можно заказать в официальном интернет-магазине SberDevices по цене 11990 рублей и 3990 рублей соответственно. SberBoom в цветах «Туманный белый», «Лунный серый», «Галактический синий» и «Марсианский красный» поступят в продажу чуть позднее. При покупке колонок пользователи получают возможность подключить 60 дней подписки СберПрайм за 1 рубль. Данная подписка обязательна для полноценного использования умных колонок. Также на старте продаж покупатели получат в подарок умную лампу Sber A60.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий