Обзор разговорной гарнитуры — Creative Chat USB

Недавно мы публиковали обзор офисной гарнитуры Creative Chat. Теперь же пришла очередь познакомиться с её USB версией. Внешне гарнитура Creative Chat USB не отличается от своей аналоговой версии. Это всё та же компактная накладная гарнитура из чёрного пластика с качественной сборкой. Вес гарнитуры 206 грамм, что на 14 грамм больше, чем вес аналоговой версии.   Оголовье у гарнитуры раздвижное. Верхняя его часть обтянута искусственной кожей и имеет с внутренней стороны мягкую накладку. С каждой стороны оголовье расширяется на 4 сантиметра. Также оно гнётся, правда, не сильно. Амбушюры гарнитуры имеют диаметр 6,5 см, а толщину 2 см. За счёт толщины амбушюр и мягкого наполнителя с эффектом памяти гарнитура сидит удобно. Также на удобство влияет и шарнирное основание амбушюр. Даже при длительном использовании ни уши, ни макушка не устают от Creative Chat USB, так как она особо нигде не давит. Подключается Creative Chat USB к устройствам с помощью длинного провода с коннектором Type-C. В комплекте имеется переходник на USB-A для подключения к ПК и другим устройствам с классическим интерфейсом. Также на проводе имеется пульт управления, с помощью которого можно отключать микрофон, принимать и отклонять звонки и регулировать громкость наушников.

В гарнитуре установлены 40 мм неодимовые динамики, которые работают на частоте от 20 до 20000 Гц. Тут тоже всё как и в Creative Chat. Работает гарнитура очень хорошо во всех сценариях. Не только в чатах, но и при прослушивании музыки и даже в играх. У неё на удивление отличный бас. Мы тестировали гарнитуру как с компьютером, так и со смартфоном. В связке с ПК Creative Chat USB нам понравилась чуть больше. Со смартфоном частоты немного начинают смешиваться. На голосовую связь это не влияет, а вот для музыки это не очень хорошо. Для тестов голосовой связи мы использовали приложения Zoom и Skype. Качеством связи при использовании данной гарнитуры остались довольны все участники онлайн-чатов.

А ещё, и без того хорошее качество Creative Chat USB можно улучшить при помощи фирменного приложения Creative App. Эта утилита имеет много настроек звука. Но самое главное, она даёт доступ к функциям SmartComms Kit, основанным на ИИ, которые значительно улучшают работу микрофона. Причём SmartComms Kit подчищает статический фоновый шум как от входящей, так и от исходящей стороны, делая общение действительно очень качественным. Также при подключении этой функции микрофон будет сам отключаться, когда вы молчите, и включаться, как только распознает голос. Эта опция порадует не только переговорщиков, но и геймеров, предпочитающих командные игры. По сути, гарнитура Creative Chat USB по своим параметрам равнозначна гарнитуре Creative Chat, но с использованием звуковой карты Creative SB Play! 4. Приложение Creative App доступно только для пользователей Windows последних версий.Микрофон, кстати, может не только с помощью ИИ отключаться, но и физически. Либо кнопкой на пульте, либо при его поднятии к оголовью. Последней возможности нет у аналоговой версии гарнитуры. Creative Chat USB оказалась достойной гарнитурой, пригодной не только для работы, но и для досуга. Качество динамиков и микрофона нам понравилось. Конструкция тоже неплохая. А интерфейс Type-C позволяет использовать её со многими современными устройствами, в том числе макбуками и игровыми консолями. И всё это за 3500 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий