Обзор неплохих спортивных наушников Edifier W280NB

Сегодня мы расскажем о беспроводных наушниках с хомутом — Edifier W280NB. Именно такие чаще всего предпочитают люди, занимающиеся спортом. Большинство TWS наушников, конечно, тоже сидят хорошо, но те, кто предпочитают 100% гарантию, пользуются всё же наушниками с конструкцией «хомут». Ведь они полностью исключают потерю одного из наушников во время активных тренировок.Наушники Edifier W280NB получили резиновый «хомут», гнущийся как угодно, но всегда принимающий свою первоначальную форму. Концы хомута выполнены из пластика, чтобы было где разместить управление и чтобы он хорошо сидел на шее. И наушники действительно хорошо сидят, прижимаются к телу и не торчат. На правом наконечнике хомута имеется только надпись Edifier, а управление в виде четырёх кнопок, интерфейса Type-C и двух индикаторов расположены с левой стороны. Кнопки чуть торчат и поэтому легко находятся на ощупь. Все кнопки многофункциональные и имеют по несколько назначений, от управления треками и звонками до переключения уровня шумоподавления и полного сброса подключения. Все варианты управления наушниками можно изучить в бумажной или электронной инструкциях. Также настраивать и управлять наушниками можно с помощью мобильного приложения Edifier Connect. Это приложение универсальное и предназначено для большинства беспроводных наушников Edifier. Функционал приложения для разных наушников сильно отличается. Основные функции для Edifier W280NB в приложении связаны с изменением шумоподавления. Сами наушники закреплены на проводах, выходящих из «хомута». Провода имеют длину 23 см каждый. Для того, чтобы наушники не болтались, когда они не в ушах, они получили магниты, которые соединяют их между собой. Сидят наушники в ушах крепко, в том числе и за счёт специальных насадок для ушных раковин. В комплекте помимо уже установленных идут ещё две пары таких насадок для ушей разного размера. Также их можно заменить и на насадки без дополнительного крепления. В общем, обычный комплект для спортивных наушников. Также в комплекте есть две пары сменных силиконовых амбушюр. Размер динамических драйверов, установленных в Edifier W280NB, производитель не сообщает. Известно лишь, что они комплектуются полимерно-композитной диафрагмой и японскими звуковыми катушками DAIKOKU. Частота воспроизведения наушников колеблется от 20 Гц до 20 кГц, а уровень звукового давления равен 94 ± 3 дБ. Впечатление звук оставляет самое хорошее. Голос звучит чётко, также присутствуют умеренные басы. Частоты не смешиваются. Хорошо подходят как для попсы, так и для тяжёлой музыки. Собственно, Edifier W280NB и стоят не 1000 рублей, чтобы плохо звучать.

Что же касается активного шумоподавления, то оно не особо нас впечатлило. Оно конечно есть, но не сильно заметно. Это же касается и режима прозрачности, который даже имеет несколько уровней. А вот шумоподавление для микрофонов голосовой связи работает хорошо. Шумы отсекаются существенно и собеседник практически не слышит посторонних звуков, хотя микрофоны расположены не на «хомуте», а на самих наушниках. Т.е. дальше от рта. Шумоподавление микрофона всегда в активном состоянии, а ANC можно переключать/отключать или кнопкой или через приложение. Также наушники получили игровой режим, который подчеркивает звуки шагов и выстрелов. Соединяются наушники с гаджетами через Bluetooth пятой версии, благодаря чему могут похвастаться низкой задержкой (до 80 мс), что тоже немаловажно для игр.

Динамики наушников закрыты металлической сеткой, предотвращающей попадания внутрь мусора и пыли. Собственно Edifier W280NB имеют сертификат соответствия IP55, который говорит о том, что они защищены не только от пыли, но и от влаги. Это, конечно, не высокий уровень защиты, но пот и небольшой дождь их не испортит. Что же касается автономности, то по заявлению производителя W280NB могут работать до 13 часов с выключенным ANC и до 11 часов с включённым. А всего десятиминутной зарядки хватает на то, чтобы наушники проработали 2,5 часа. Первые циклы они, конечно, у нас меньше проработали, но потом батарея разогналась и заявленные результаты перестали быть чем-то нереальным. Конечно, всё от громкости ещё зависит. Чтобы не вызывать споры, мы бы сказали, что наушники точно работают 10 часов. В общем, если традиционно оценивать Edifier W280NB плюсами и минусами, то мы бы поставили плюс за звук, автономность, шумодав микрофонов и комплект, а минус за ANC. Стоят Edifier W280NB — 3300 рублей. На наш взгляд, вполне адекватная цена для них.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий