Обзор проводной клавиатуры Fstyler FX51

Линейку компьютерной периферии Fstyler выпускает компания A4Tech, которая известна широкой аудитории благодаря производству геймерских продуктов Bloody и X7 Gaming. Что же касается линейки Fstyler, то в неё входят клавиатуры и мыши для повседневного использования, отличающиеся утончённым дизайном. А в случае с клавиатурами, это прям буквально. Сегодня мы рассмотрим укороченную проводную клавиатуру Fstyler FX51 белого цвета.Корпус клавиатуры выполнен из пластика, хотя внешне верхняя панель напоминает алюминий. По крайней мере у серебристо-белой модели, которую мы изучали. Fstyler FX51 выпускается ещё в тёмно-сером цвете, но в живую мы её не видели. Вес клавиатуры тоже не как у пластиковой — 373 грамма без провода. Она довольно тяжёлая для такой малютки, видимо из-за внутренних утяжелителей. Разобрать и посмотреть, что у неё внутри, мы не смогли, так как корпус соединён с помощью защёлок, а не с помощью винтов. А отламывать защёлки ради любопытства в наши планы не входило. Длина клавиатуры 28,5 см, ширина 12,3 см, а толщина большей части корпуса вместе с кнопками 0,7 см. Лишь в верхней части клавиатура получила утолщение до 1,5 см. На обратной стороне Fstyler FX51 из полезного функционала только ножки в количестве пяти штук. Четыре резиновые по краям и одна пластиковая, меньшего размера расположенная посередине нижнего края. Резиновые ножки отвечают за прочность установки и отлично с этим справляются. А вот единственная пластиковая ножка предназначена, чтобы корпус клавиатуры не прогибался больше положенного при слишком большом давлении сверху.

Дренажных отверстий сзади нет, однако производитель заявляет, что Fstyler FX51 имеет защиту от воды. Возможно, печатная плата имеет нанопокрытие, которое защищает её от коррозии. По крайней мере у игровых клавиатур Bloody встречается такое решение.

Провод у клавиатуры съёмный. К клавиатуре он подключается с помощью интерфейса Type-C, а к компьютеру или иному устройству с помощью классического USB-A. Провод и штекеры белого цвета и не выбиваются из общей концепции устройства. Провод довольно мягкий и имеет длину 1,5 метра.Fstyler FX51 оснастили низкопрофильными клавишами с ножничным механизмом. Кнопки срабатывают мгновенно. Звук нажатия тихий. Цифрового блока у данной модели нет, но зато есть 12 мультимедийных функций. Буквы нанесены с помощью шелкографии. Все символы отчётливо видны. Также отметим, что латиница и кириллица нанесена по разным углам клавиш, что на наш взгляд делает процесс печати гораздо удобней, чем при нанесении разных символов на одной линии. Подсветки у данной модели нет. А ещё Fstyler FX51 совместима с MAC, поэтому некоторые кнопки, такие как alt, win и ctrl, имеют двойное предназначение. Для того, чтобы переключить клавиатуру для использования с MAC устройствами, надо в течении 3 секунд удерживать сочетание клавиш FN и латинская O. А для того, чтобы перейти обратно, нажимаем одновременно FN и латинскую P. На этих кнопках есть соответствующие обозначения, но на них можно и не обратить внимания. В правом верхнем углу есть панель с индикаторами, на которой также есть индикатор, загорающийся если клавиатура используется для системы MAC.По сути это ноутбучная клавиатура, только в отдельном корпусе. Любителей таких клавиатур на самом деле очень много. Её можно использовать, например, вместо поломанной клавиатуры ноутбука, если не сможете найти новую для своей модели. Также она должна понравиться любителям держать клавиатуру на коленях. Клавиатура Fstyler FX51 выпускается в двух цветах. Этот экземпляр условно называется белым, а есть ещё и серый, который почти чёрный. Также в этой линейке есть аналогичные клавиатуры с цифровым блоком и беспроводные. Выглядят они все одинаково стильно и имеют плюс-минус схожий функционал. Fstyler FX51 стоит от 1600 рублей. Купить её можно на многих площадках, в том числе и в Ситилинке.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий