Вышла девятая версия ридера в линейке ONYX BOOX Darwin с обновлённой аппаратной начинкой

МакЦентр завёз к нам новый ридер — ONYX BOOX Darwin 9. Ридер продолжает самую популярную серию производителя, имея при этом ряд улучшений. Это обновленная аппаратная платформа с более производительным процессором, увеличенное количество оперативной и твердотельной памяти и оболочку на Android 11.Экран E Ink Carta Plus, установленный на ONYX BOOX Darwin 9, имеет самые высокие разрешение и контрастность среди шестидюймовых дисплеев. Экран поддерживает сенсорное управление. Встроенная подсветка MOON Light 2 имеет регулировку цветовой температуры, позволяющую настраивать комфортный оттенок: более холодный свет для чтения днём и более теплый для чтения перед сном. А благодаря применению технологии Flicker-Free подсветка MOON Light 2 не мерцает. Также ридер поддерживает функцию SNOW Field, которая значительно уменьшает количество артефактов при частичной перерисовке.

Новинка базируется на новом 4-ядерном процессоре Qualcomm QCS 2290 с тактовой частотой 2 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной памяти.  Производительность данной аппаратной платформы в сравнении с предыдущей версией выросла в 6,3 раза. 16 ГБ встроенной памяти и наличие слота для карт microSD позволяют хранить объёмную библиотеку непосредственно на устройстве. Модель имеет двухдиапазонный модуль Wi-Fi и Bluetooth пятой версии.

В первые ридер серии Darwin получил быстрое меню в виде плавающей кнопки, при касании которой выпадают шесть назначаемых пользователем действий. Ранее такое меню было только в топовых моделях. Также, в верхней «шторке» появилась панель управления дающая быстрый доступ к основным настройкам. Ну а благодаря операционной системе Android 11 можно устанавливать на ридер сторонние приложения, в том числе из магазина Google Play.Электронная книга выполнена в корпусе с боковыми кнопками. В комплекте с книгой поставляется «умная» обложка, надежно защищающая экран при транспортировке и обеспечивающая дополнительное удобство при активном использовании. За автономность отвечает батарея объёмом 3000 мАч. Также Darwin 9 оборудован современным разъёмом USB Type-C с поддержкой OTG, аудиоразъёмом 3,5 мм и микрофоном. Модель уже поступила в продажу и стоит 14490 рублей. Приобрести ее можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore, а также у официальных дилеров компании МакЦентр.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий