В Подмосковье билайн стал значительно лучше

Оператор билайн улучшил качество мобильного интернета в Московской области, увеличив в среднем на 30% скорость загрузки данных. Значительные улучшения в скорости мобильного интернета произошли в 35 городах Подмосковья, среди которых Балашиха, Сергиев Посад, Зеленоград, Воскресенск, Лобня, Клин, Красногорск и другие, где проживает около 5 млн человек. Высокий прирост средней скорости – в 2 раза по итогам внутренних замеров оказался в городе Воскресенск. На втором месте Клин, где мобильный интернет стал быстрее на 70%. Тройку лидеров замыкает Сергиев Посад, там скорость выросла на 60%.

Количество новых базовых станций билайн в Подмосковье за 2021 год увеличилось на 30%, благодаря инвестициям в размере 12 млрд рублей. Кроме этого, билайн эффективно использует имеющийся частотный ресурс и для обеспечения более качественного покрытия мобильным интернетом в Подмосковье. В начале мая 2021 года компания завершила большой проект в Московской области по расширению частоты LTE 1800 за счет аналогичного диапазона в 2G.

Также улучшения сети коснулись и дорог, которые связывают города Московской области и столицу. Для улучшения покрытия и стабильности соединения в пути на основных автомагистралях и железных дорогах было построено почти 1000 новых базовых станций, обеспечивающих связь на протяженности более 3000 км.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий