Обзор игровой проводной мыши ACER OMW123

Компания ACER, как и большинство крупных брендов, занимающихся ПК и ноутбуками, не прочь зарабатывать ещё и на собственной периферии и выпускает под своим брендом мышки, клавиатуры, гарнитуры и т.п. Есть у них как серьёзные игровые гаджеты из линейки Predator, так и более бюджетные. Сегодня мы познакомим вас с недорогой игровой мышью ACER OMW123 с USB подключением.

Мышка ACER OMW123 выполнена преимущественно из чёрного пластика. Верхняя её часть гладкая и немного склонна к загрязнению. Помимо основных клавиш сверху как обычно расположен скролл с подсветкой и две дополнительные кнопки. Эти кнопки отвечают за переключение DPI, от 800 до 6400. Нажимая верхнюю кнопку, вы увеличиваете значение DPI, а нажимая нижнюю, уменьшаете. Чтобы было понятно, каждое запрограммированное значение имеет свой цвет. Ресурс основных клавиш — 5000000 нажатий.

Вместе со скроллом меняет свой цвет и небольшой логотип на нижней части мыши. Сразу после переключения подсветка мигает с разной скоростью, в зависимости от значения DPI. Чем выше DPI, тем быстрее мигает подсветка. Это помогает лучше ориентироваться в настройках. Больше у мыши светящихся элементов нет. А голубая полоса, идущая по периметру гаджета, выполнена из цветного пластика.Скролл имеет прорезиненную структурную поверхность и цепляет очень качественно, без пропусков.Боковые части мыши имеют структурную поверхность, что сказывается не только на более крепком хвате, но и на чистоте этих деталей. Левая сторона имеет «крыло» под большой палец. Также на левой стороне расположены три дополнительные кнопки. Две длинные кнопки как всегда отвечают за движение вперёд/назад, а вот третья кнопка предназначена для стрельбы в играх. Эта кнопка расположена очень удачно и думаем, что многие геймеры начнут ей пользоваться, даже если привыкли к мышам без этой кнопки.Правая сторона мыши не имеет никаких выступов и дополнительных элементов.На дне у ACER OMW123 имеются четыре накладки разного размера, отвечающие за скольжение, которые отлично справляются со своей задачей. Мышь передвигается по поверхности плавно, без рывков. Она вообще хорошо сидит в руке и играть с ней оказалось очень даже приятно. Да и выглядит она, на наш взгляд, неплохо.Про производителя и модель оптического сенсора нам ничего не известно. Ни на сайте, ни в документах ничего на этот счёт не сказано. Провод мыши имеет длину 1.8 метра и оснащён ферритовым фильтром. Продаётся ACER OMW123 в коробке с прозрачным окошком по цене 1800 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий