Microsoft представил новые функции Windows 11

Пользователи Windows 11 начинают получать очередное обновление с которым становятся доступны такие функции как оптимизированная панель задач с функцией включения и отключения звука во время звонков, возможностью отображения информации о погоде и времени, а также два обновлённых приложения – Блокнот и Медиаплеер.Панель задач

Пользователям Windows 11 больше не нужно переключаться между приложениями, чтобы ответить собеседнику или отключить микрофон. Во время звонка в правой части панели задач появится активная иконка микрофона, с помощью которой можно включать и выключать звук, не возвращаясь к окну вызова, даже если интерфейс Teams не виден на экране. Кроме того, показать окно любого открытого приложения можно всего за пару кликов. Нужно лишь навести курсор на значок приложения на панели задач и выбрать из меню пункт «поделиться». Это поможет гарантированно делиться только тем контентом, который пользователь хочет показать, и ничем больше.

«Погода» на Панели задач

В левом углу панели задач расположился значок «Погода», благодаря чему актуальная информация о погоде теперь всегда видна с первого взгляда. Воспользоваться функцией можно, наведя курсор на значок — панель с виджетами откроется и будет оставаться открытой до тех пор, пока пользователь не уберёт курсор. Зафиксировать виждет можно кликнув один раз на значке погоды.

«Время» всегда под рукой

Используя одновременно несколько мониторов, пользователи хотят получать доступ к одной и той же информации с каждого из них. Поэтому теперь при подключении дополнительных мониторов дата и время будут отображаться на панели задач всех подключённых устройств.

Обновлённый Медиаплеер

Чтобы сделать прослушивание и просмотр мультимедийного контента ещё более приятным компания Microsoft обновила приложение Медиаплеер. В основе нового плеера лежит многофункциональная музыкальная библиотека, которая позволяет быстро выбирать и воспроизводить музыку, а также создавать и управлять списками воспроизведения. Весь аудио- и видеоконтент на компьютере будет автоматически отображаться в библиотеке, дополнительно в настройках можно задать другие места поиска контента. В рамках обновления были оптимизированы сочетания клавиш и кнопок доступа для управления с клавиатуры, а также другие инклюзивные технологии. Новый медиаплеер заменит медиаплеер Музыка Groove, библиотека и плейлисты будут перенесены оттуда автоматически.

Приложение Блокнот

В переработанном пользовательском интерфейсе приложение получило тёмный режим, который установится автоматически при использовании тёмной темы или может быть выбран вручную среди других тем на обновлённой странице настроек. Разработчики упростили меню, чтобы облегчить поиск нужных функций приложения, и добавили новые возможности, среди которых многоуровневая отмена, красочные эмодзи и современная функция поиска с заменой.

Обновлённые приложения Медиаплеер и Блокнот доступны для загрузки в магазине Microsoft Store.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий