Испанцы сделали игровой жилет с ощущением боли

Инженеры испанской компании Owo разработали игровой жилет Owo Game, который оснащён сложной конструкцией, позволяющей геймеру прочувствовать на себе наносимые его герою повреждения.

По заверению разработчиков, жилет реалистично передаёт эффекты порезов, ударов и даже попадания пуль с помощью модулей тактильной отдачи. На данный момент жилет способен имитировать тридцать ощущений, а в дальнейшем планируется расширить этот список. Владелец жилета может прочувствовать, как виртуальная пуля «проходит» через его тело навылет. Создатели утверждают, что по ощущениям это чувство сродни попаданию пейнтбольного шарика.

Помимо болевых ощущений, Owo Game может создать у игрока ощущение падения с высоты или езды на большой скорости. При желании пользователи могут вручную настроить интенсивность спецэффектов во время игрового процесса. Создатели Owo Game уверены, что их разработка сумеет дополнить визуальные и звуковые ощущения, которые предоставляют современные VR-гарнитуры. Стоимость и дата начала продаж жилет Owo Game пока не называются.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий