Samsung совместно с Московским метрополитеном и другими партнёрами выпустили виртуальную карту Тройка

16 декабря официально запущена виртуальная карта «Тройка» – результат совместной работы ВТБ, Московского метрополитена, Google, Samsung и Mastercard. Теперь для всех пассажиров столичного транспорта доступен современный, удобный и быстрый способ оплаты в одно касание – популярная транспортная карта будет сразу в смартфоне.

Процесс оплаты проезда виртуальной «Тройкой» аналогичен оплате банковской картой: достаточно поднести смартфон к турникету или валидатору, установленному в общественном транспорте Москвы и отмеченному специальным стикером о возможности приема банковских карт. При этом не нужно разблокировать телефон, вводя пароли или используя биометрические данные — билет считается автоматически. Необходимо только предварительно выбрать в настройках своего смартфона Google Pay или Samsung Pay в качестве основного способа для бесконтактных платежей.

На первом этапе к приобретению доступны следующие абонементы: ТАТ на 30 дней для поездок на наземном транспорте Москвы, «Единый» на 30, 90 и 365 дней с возможностью безлимитных поездок в зонах «Центральная» и «Пригород». Их стоимость будет аналогичной той, что и на пластиковом носителе. В следующем году в сервисе появится «Кошелек» и другие типы билетов.

Все преимущества новинки смогут оценить владельцы мобильных устройств с установленной операционной системой Android с NFC и загруженным приложением Google Pay или Samsung Pay. Детали о работе сервиса доступны здесь.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий