Обзор стильного фена SOOCAS H5

Компания SOOCAS является дочерним брендом Xiaomi. Он специализируется на приборах для ухода, но пока находится в начале своего пути. В ассортименте бренда пока не так уж и много наименований. Но то немногое, что предлагает SOOCAS, сразу заинтересовывает своим дизайном и ценами. Соответствуют ли технические характеристики приборов SOOCAS их внешнему виду, сейчас разберёмся. Первым продуктом бренда который мы изучили, стал фен SOOCAS H5. Фен выполнен в виде довольно короткого цилиндра с ручкой. Выглядит это очень стильно и современно. Визуально SOOCAS H5 сильно отличается от подавляющего большинства фенов с закруглёнными корпусами и сразу привлекает к себе внимание. Ручка фена пластиковая, а вот рабочая часть выполнена из алюминия, что делает её гораздо холодней пластиковых аналогов, так как алюминий очень хорошо отдаёт тепло.И задняя, и передняя решётки изготовлены из пластика. Передняя решётка выполнена по принципу лопастей, что обеспечивает дополнительные завихрения воздуха. Насколько мы поняли, по законам аэродинамики такой воздушный поток мощнее обычного, и соответственно фен с «завихрениями» получается эффективней фена с такой же мощностью, но обычным воздушным потоком. Номинальная мощность фена 1800 Вт. Управление фена расположено на ручке. Включается он кнопкой рычагом, а переключение режимов осуществляется отдельной кнопкой, расположенной чуть выше. Кнопки расположены рядом и управление легко осуществляется одним пальцем.

Всего у SOOCAS H5 имеется четыре режима работы, которые меняются последовательным нажатием кнопки. Для полного понимания, какой режим сейчас работает, на ручке имеются светоиндикаторы. Самый нижний индикатор оповещает о режиме насыщения воздуха отрицательными ионами и горит всегда. Ионизация снижает уровень статического электричества, что уменьшает электризацию волос. Очень полезная функция, но к сожалению используемая не во всех фенах. Так что наличие ионизации можно записать в плюс SOOCAS H5. Остальные три индикатора оповещают о работе одного из четырёх режимов, хотя и по звуку легко определить, какой режим работы активен. Кстати, о звуке. Фен довольно тихий.

Режимы работы фена SOOCAS H5:

  • тёплый воздух на средней мощности
  • горячий воздух на максимальной мощности
  • воздух без нагрева на максимальной мощности
  • режим чередования горячего и холодного воздуха

Тестирование показало, что фен хорошо и быстро справляется с волосами средней длины, не уступая фену с мощностью 2000 Вт. А вот в чём он точно превосходит большинство фенов, так это весом и коротким корпусом. За счёт этого им гораздо удобней сушить волосы, так как не надо далеко отставлять руку. Да и при долгой сушке длинных волос вес тоже является немаловажным фактором. Так что ещё один плюс в копилку SOOCAS H5.В комплекте с феном имеются две насадки. Одна с плоским соплом для более интенсивной сушки волос, которую можно вращать на 360°. Корпус этой насадки имеет акриловую защиту, что значительно снижает его температуру, которая обычно довольно высокая у насадок такого типа. Вторая насадка предназначена для придания волосам объёма. Провод у фена имеет длину 1,7 метра. Он довольно толстый, но в тоже время мягкий. Его толщина даёт право надеяться, что он выдержит положенную мощность без проблем в течении долгого времени. У основания провод имеет утолщение от перегибов, а на самом шнуре есть стяжка для хранения. Выпускается фен в четырёх расцветках: белая ручка-красное основание, розовая ручка-золотистое основание, белая ручка-серебристое основание и полностью зелёный, с цветами на ручке. Все расцветки нам понравились. Хоть все сразу покупай:) В комплекте имеется мешок для хранения и силиконовая подложка для того, чтобы фен не соскальзывал с таких поверхностей, как раковина. Коробка презентабельная, хорошо подходит для подарка. Продаётся фен SOOCAS H5 на многих российских торговых площадках, а цены на него начинаются от трёх тысяч рублей. Ну а следующими приборами, которые мы протестируем, станут электробритва SOOCAS S3 и зубная щётка Soocas X3U.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: 

Мощность: 1800 Вт

Материал: алюминий/пластик

Количество режимов: 4

Ионизация: есть

Напряжение: 210-240 В

Размер: 138*75*243mm

Длина кабеля: 1.7m

Насадки: 2шт

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий