Яства мира Dungeons & Dragons

Отличная новость для всех почитателей D&D, которым всегда было интересно приготовить яства, подаваемые в каждой таверне «Забытых королевств»! На сайте CrowdRepublic продлили до 2 августа краудфандинговую кампанию по изданию кулинарной книги «Dungeons & Dragons. Пир героев. Официальная поваренная книга».

Это издание, включающее в себя более 80 уникальных рецептов из вселенной D&D. Увесистая книга содержит все виды блюд: салаты, горячее, супы, гарниры, закуски, десерты, напитки и даже соусы (есть и вегетарианское меню), а также рекомендации по приготовлению, подаче и сочетанию блюд. В «Пире героев» фанаты найдут рецепты знаменитых кушаний: жаркого странника, индейки по-хоммлетски, лукового супа из замка «Эмбер», бисквитов из таверны «Зияющий портал», эльфийского блюда квит-па, коктейля «Свежеватель разума» и многого другого. Авторы надеются, что теперь каждый сможет закатить свой собственный пир в стиле Dungeons & Dragons. А для новичков в кулинарии в книге есть простые виды закусок, приготовление которых займет не более 10 минут. Такие угощения можно будет подать даже во время игровой сессии.

Каждое блюдо из поваренной книги – уникальное кулинарное творение, разработанное профессиональным шеф-поваром из простых ингредиентов. Для авторов было принципиально важно подобрать и составить рецепты так, чтобы они были доступны для читателя с любыми навыками, а ингредиенты можно было найти в соседнем магазине. Кстати, авторами сборника выступила профессиональная команда экспертов по «Dungeons & Dragons» и ролевым играм: Майкл Витвер, Джон Питерсон и Кайл Ньюмен. Эти ребята уже не раз демонстрировали свою компетентность. Последним известным и признанным их трудом стала Dungeons & Dragons: Art & Arcana, которая была номинирована на престижную премию Хьюго.

Dungeons & Dragons беспрестанно набирает популярность. Совсем недавно вышла новая кооперативная видеоигра Dungeons & Dragons: Dark Alliance, где засветился легендарный темный эльф Дриззт До’Урден, начинает появляться все больше информации про долгожданный фильм по культовой ролевой системе и даже титан жанра ККИ Magic: The Gathering выпускает дополнение, посвященное Забытым Королевствам – самому узнаваемой вселенной. Следить за всеми этими новостями и проходить новые игры всегда приятнее в кампании друзей, а где друзья – там и вкусная еD&Dа.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий