Cамый легкий ноутбук потребительского класса – HP Pavilion Aero 13

Компания HP представила свой самый легкий ноутбук потребительского класса – HP Pavilion Aero 13. При весе менее одного килограмма с корпусом, который полностью выполнен из алюминиево-магниевого сплава, новинка отличается экологичным дизайном и может использоваться для развлечений, общения и выполнения рабочих задач. HP Pavilion Aero 13 представлен в нежно-розовом, золотом, белом и серебристом цветах.

Предполагается, что Pavilion Aero 13 будет поддерживать операционную систему Windows 11, ожидаемую во второй половине года, и будет оснащен последним мобильным процессором AMD Ryzen 7 5800U и графикой AMD Radeon для еще лучшей отзывчивости при работе или просмотре веб-страниц, а также качественной детализации динамичных сцен при просмотре фильмов. За счет поддержки Wi-Fi 6 ноутбук обеспечивает быстрое беспроводное подключение к сети, а благодаря тому, что время автономной работы ноутбука достигает 10,5 часов, пользователи смогут использовать его как дома, так и в дороге. Pavilion Aero 13 стал первым ноутбуком HP с диагональю 13,3 дюйма, соотношением сторон 16:10 и разрешением 2,5k.

Кроме того, у модели увеличено на 10% пространство просмотра по вертикали, чем при традиционном соотношении сторон 16:9, – это позволяет видеть на экране еще больше изображений и текста. Теперь возможно работать с ноутбуком на солнце благодаря высокой яркости экрана в 400 нит и наслаждаться живыми и насыщенными изображениями при серфинге в Интернете или просмотре потокового видео за счет поддержки всего цветового пространства sRGB.При изготовлении Pavilion Aero 13 использовался переработанный и океанический пластик, что позволило не допустить попадания более 6000 пластиковых бутылок в океан. В производстве ноутбука используется краска на водной основе, что помогает снизить выбросы летучих органических соединений, а его внешняя упаковка и внутренние подушки полностью изготовлены из экологически чистых материалов и могут быть снова переработаны после использования. Модель Pavilion 13 Aero также получила сертификаты EPEAT Gold и Energy Star.

Ноутбук HP Pavilion Aero 13 поступит в продажу в России в сентябре 2021 года по цене от 61 990 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий