PN51 — новый мини-ПК от ASUS

Компания ASUS анонсировала мощный ультракомпактный компьютер PN51, представляющий собой новую версию популярной модели мини-ПК PN50, предназначенный для широкого спектра применений – от рабочей станции и домашнего медиацентра до коммерческого использования. Благодаря мощной аппаратной комплектации, включающей новейший мобильный процессор AMD Ryzen 5000-й серии, графическое ядро Radeon Vega 7 и модули памяти DDR4 с частотой 3200 МГц, этот маленький компьютер с легкостью справляется с требовательными к системным ресурсам задачами. Компактный корпус мини-ПК PN51 занимает минимум места, поэтому он с успехом может использоваться для работы там, где невозможно разместить обычный полноразмерный настольный компьютер.

Мини-ПК PN51 поддерживает вывод изображения в формате до 8K/60 Гц на один монитор или 4K UHD/60 Гц на четыре дисплея одновременно. Благодаря наличию конфигурируемого порта он превосходно подходит для различных сфер коммерческого применения. Встроенный модуль WiFi 6 (802.11ax) гарантирует стабильное соединение с высокой скоростью даже в загруженных сетях с большим количеством подключенных устройств. Два порта USB-C поддерживают передачу данных и функционал интерфейса DisplayPort по одному кабелю. Мини-ПК PN51 оснащен массивом из двух фронтальных микрофонов для удобного голосового управления и взаимодействия с виртуальным ассистентом Microsoft Cortana, а также инфракрасным датчиком, позволяющим пользователям управлять работой ПК с помощью пульта дистанционного управления. Интерфейс HDMI CEC может использоваться для вывода дисплея из спящего режима или включения мини-ПК PN51.Набор портов ввода/вывода в мини-ПК ASUS PN51 представлен разъемом USB 3.2 Gen2 Type-C с поддержкой технологии подзарядки периферийных устройств Battery Charging 1.2 и интерфейса DisplayPort 1.4 – на фронтальной панели. На задней панели имеется порт USB 3.2 Gen2 Type-C с поддержкой интерфейса DisplayPort 1.4 и конфигурируемый порт для поддержки периферийных устройств, дополнительных дисплеев или сетевых подключений.

Конфигурируемый порт может поддерживать интерфейсы COM, VGA, LAN и DisplayPort 1.4, что позволяет пользователю самостоятельно выбрать оптимальную комбинацию разъемов в зависимости от сферы применения, будь то цифровые табло, точки розничных продаж или «умные» торговые автоматы.

Мини-ПК PN51 – это невероятно легкий и компактный компьютер, выполненный в корпусе размером всего 115 х 115 х 49 мм, совместимом со стандартом VESA. Сдвижная конструкция корпуса обеспечивает легкий доступ к компонентам для апгрейда конфигурации – для этого понадобится только отвертка. Установить или поменять можно твердотельный накопитель в слоте M.2, 2,5-дюймовый накопитель и оперативную память. За отведение тепла от твердотельного накопителя отвечает собственный радиатор, что помогает продлить его срок службы и потенциально снизить расходы на обслуживание.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий