Intel и Google Cloud объединились для продвижения инноваций в сфере сетей 5G

Intel и Google Cloud объявили о сотрудничестве в сфере разработки эталонных облачных телекоммуникационных архитектур и интегрированных решений для провайдеров услуг связи, с целью ускорения развертывания 5G в рамках инфраструктуры нескольких сетей и периферийных локаций. Партнерство сфокусировано на трех основных направлениях:

  • Улучшить возможности поставщиков услуг связи по развертыванию виртуализированной сети радиодоступа (Radio Access Network, RAN) и открытых RAN-решений на базе инфраструктуры и оборудования следующего поколения.
  • Запустить новые лабораторные площадки для оказания помощи провайдерам услуг связи при внедрении инноваций на базе облачно-ориентированных сетей 5G.
  • Упростить поставщикам услуг связи доставку бизнес-приложения на периферию сети.

Это сотрудничество знаменует собой еще один важный шаг Intel в сфере развития сетей 5G при помощи программно-определяемой, гибкой и масштабируемой инфраструктуры. Эталонные облачные телекоммуникационные архитектуры и интегрированные решения от Intel и Google помогут провайдерам услуг связи более эффективно разворачивать масштабируемые сети и периферийную инфраструктуру по мере развития мультиоблачных архитектур. Это имеет решающее значение для полного раскрытия потенциала 5G, граничных вычислений и искусственного интеллекта в целом ряде отраслей, включая розничную торговлю, производство и здравоохранение.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий