Wargaming следит за своими игроками

В World of Tanks за всю историю игры по всему миру зарегистрировалось более 160 миллионов человек. Больше всего игроков находится в России, Украине и в Беларуси. Разработчики постоянно мониторят данные об оборудовании игроков. Каждый месяц данные автоматически считываются при входе в игру, и анализируются по основным параметрам: времени регистрации, уровню навыка в игре, а также конфигурации ПК. Например, двое из трех игроков в World of Tanks предпочитают играть на стационарных ПК, а каждый третий использует ноутбук. Среднестатистические параметры компьютера «танкиста» выглядят следующим образом:

  • 2 ГБ видеопамяти;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • разрешение экрана 1920 на 1080;
  • среднее значение пинга — 45.

При этом в игре зарегистрировано почти 5000 пользователей, играющих на компьютерах с объемом оперативной памяти 64 ГБ, и 10 игроков, в машинах которых установлено ОЗУ в 256 ГБ.

Для игры в World of Tanks игроки используют более 2400 разных процессоров. Около 54% игроков пользуются четырехъядерными процессорами. Самыми популярными моделями стали Intel Core i5-9400F CPU 2.90GHz и AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor.

62 процента игроков из RU зоны используют видеокарты производства NVIDIA.

Самой популярной операционной системой среди игроков стала Windows 10 — 62% пользователей используют именно ее. На втором месте Windows 7, а на третьем — Windows 8.1. А пять человек продолжают играть с Windows 2000.

Около 52% «танкистов» выбирают стандартные настройки, дающие повышение производительности за счет уменьшения детализации графики в игре.«Новички» в World of Tanks, пришедшие в игру после 2019 года, незначительно уступают по средним параметрам компьютера «ветеранам» игры, зарегистрированным до 2013 года. «Новички» предпочитают стандартную графику, а «ветераны» — улучшенную.

В World of Tanks выделяется три группы «танкистов»: «опытные», «любители» и «начинающие». Сравнение этих групп по параметрам компьютеров показало, что значительное отличие есть только по объему GPU — у «опытных» «танкистов» средний объем видеопамяти составляет 4 ГБ, в то время как у «любителей» и «начинающих» — 2 ГБ. В остальном различия между игроками с разным уровнем «скилла» незначительные.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий