MCN Telecom заключил договор с филиалом АО ИК «АСЭ» в Венгрии

MCN Telecom выиграл тендер на предоставление услуг стационарной связи венгерскому филиалу АО ИК «АСЭ». Эта компания является частью государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В соответствии с договором, подписанным сроком на три года между филиалом АО ИК «АСЭ» в Венгрии и австрийской компанией MCNtelecom GmbH, входящей в группу MCN Telecom, оператор оказывает услуги местной, междугородной и международной связи заказчику, а именно: звонки на стационарные и мобильные номера Венгрии, международные звонки, в том числе в Россию, Великобританию, Германию, Италию, Бангладеш и другие страны по выгодным ценам. В рамках процедуры портирования фиксированных номеров, реализуемой в соответствии с регламентами венгерского телеком-регулятора NMHH, был осуществлен перенос фиксированных номеров в сеть MCN Telecom, а также заказчику предоставлена собственная номерная ёмкость оператора в формате +36 XX XX XXXX с выделенными линиями в SIP-транке.

«Разработка программных продуктов и интеграция интеллектуальных услуг в единую телеком-платформу, реализованную по модели CPaaS, позволяет масштабировать и успешно развивать бизнес в европейских странах, где MCN Telecom осуществляет свою деятельность с 2015 года. В Венгрии, как и в других странах присутствия, мы предоставляем услуги телефонии, географические и номадические номера, Free Phone («Зеленые номера») и локализованные под местные реалии программные продукты: Виртуальную АТС, Чатофон, API. Приглашение к участию в соревновании на право подписания договора со столь крупной российской госкорпорацией было расценено нами как вызов, который невозможно было не принять ввиду уникальности положения, в котором мы оказались, являясь российским и венгерским оператором связи одновременно. Надо отметить, что это наше первое участие в закупочной процедуре крупной российской компании, осуществляющей деятельность не только в России, но и в европейских странах, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. И первая победа. Будем дальше работать, чтобы она была не последней», — говорит основатель и генеральный директор группы Александр Мельников.

«Нет секрета в том, что MCN Telecom стал победителем. Запрос предложений на право заключения договора на предоставление услуг стационарной связи для нужд филиала АО ИК «АСЭ» в Венгрии – абсолютно прозрачная процедура. Информация о ней доступна в открытых источниках. Каждый поставщик, соответствующий заявленным в закупочной документации критериям, может принять участие в закупке. Компания MCN Telecom приняла участие и cмогла предложить наилучшие условия исполнения договора. Далее последовало подписание договора на оказание услуг стационарной связи сроком на три года. По истечении данного срока будет проводиться новая закупка», — говорит главный специалист отдела закупок филиала АО ИК «АСЭ» в Венгрии Владимир Пирогов.

Стоимость договора составляет более семи с половиной миллионов рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий