Motorola представила ПО ThinkShield for mobile для корпоративных клиентов

Вопросы информационной безопасности всегда были и остаются приоритетом для компании Motorola. А с учетом того, что киберугрозы существуют и в секторе мобильных устройств, Motorola представила новый продукт ThinkShield for mobile, созданный на основе потребностей и пожеланий клиентов. ThinkShield for mobile — это продолжение линейки продуктов ThinkShield от Lenovo для корпоративных клиентов. Приложение обеспечивает лучшую в бизнес-классе киберзащиту, высокую управляемость, производительность и сервисную поддержку для смартфонов.

​В этой программе Motorola предлагает уникальное сочетание решений, ресурсов, инвестиций и внимания, которое обеспечит корпоративным клиентам полный набор функций. На долю Lenovo уже приходится каждый третий коммерческий ПК, проданный по всему миру. Расширяя платформу ThinkShield на сектор мобильных устройств, Motorola и Lenovo выходят на рынок с продуктом, не имеющим аналогов: это единое комплексное решение для обеспечения защиты и безопасности устройств самых разных категорий.

ThinkShield for mobile — это:

  1. Чистая ОС — благодаря использованию одной из самых чистых версий Android, ограничению числа предустановленных приложений и сложных уровней пользовательского интерфейса, риски возможных уязвимостей в устройствах Motorola сводятся к минимуму.
  2. Встроенная безопасность — несколько уровней защиты, основанных на следующих компонентах:

○     Система безопасности мирового уровня, встроенная во все устройства Motorola. Помимо основных правил безопасности и политик Android, Motorola встраивает элементы безопасности непосредственно в аппаратную часть устройств (с такими функциями, как аппаратное аннулирование доступа (Hardware Based Revocation), аппаратный корень доверия (Hardware Root of Trust), разблокировка «загрузчика» (Unlocked Bootloader Fuse) и так далее, что повышает доверие ко всей системе безопасности (включая подписывание кода, защиту от  несанкционированного доступа, безопасную загрузку и другие функции).

○       Возможность защиты устройств от вредоносных программ, фишинга и сетевых атак с помощью решений на основе искусственного интеллекта.

  1. Удобство управления — простота развертывания и управления с помощью ключевых партнерских соглашений:

○       автоматическая регистрация для быстрого включения на корпоративных устройствах;

○   сертификаты и партнерские соглашения с поставщиками услуг по управлению конечными точками для обеспечения совместимости с ведущими отраслевыми решениями;

○       набор расширенных услуг, в том числе выделенная корпоративная поддержка.

  1. Комплексный подход — полная защита на протяжении всего жизненного цикла продукта с помощью следующих инструментов:

 

○   Программа надежных поставщиков Motorola (Trusted Supplier Program) — ведущая в отрасли программа, гарантирующая, что каждый поставщик соответствует высоким стандартам безопасности, которые требуются клиентам Motorola.

○  Программа обеспечения безопасности в момент производства (Secure Factory Provisioning) — набор выверенных процедур для безопасного предоставления ключей, сертификатов и сервисных данных для каждого устройства.

○   Группа быстрого реагирования на инциденты (Incident Response Team) – команда специалистов по киберзащите, призванная реагировать на инциденты в сфере безопасности.

​Чтобы ускорить внедрение ThinkShield for mobile, Motorola создала Центр передовых технологий, который расширяет сервис компании в области программного обеспечения, безопасности, ИТ-услуг и решений. Кроме того, Motorola сотрудничает с лидерами отрасли, предлагая клиентам самые современные решения, отвечающие высоким требованиям заказчиков. В результате каждый смартфон Motorola, помимо надежного пакета устройств Android Enterprise Recommended, будет включать в себя решение ThinkShield for mobile. В ближайшие месяцы система ThinkShield for mobile появится на всех смартфонах, при этом будут запущены новые модели с дополнительными функциями, отвечающими строгим требованиям корпоративных клиентов.

Для получения более подробной информации о программе ThinkShield for mobile, посетите наш сайт: https://www.motorola.com/us/thinkshield/p

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий