Новые SSD-накопители Western Digital ушли на тест в избранные ЦОДы

Компания Western Digital объявила о выходе нескольких новых моделей SSD-накопителей с поддержкой NVMe. Новые накопители предназначены для использования в архитектурах хранения и обработки данных в ЦОД, промышленном IoT, автомобилестроении и приложениях клиентского класса. В новое семейство вошли SSD-накопитель Ultrastar DC ZN540 с поддержкой зональных пространств имен (ZNS) и NVMe, который поможет спроектировать более производительный уровень хранения в ЦОД с конкурентной общей стоимостью владения (TCO); SSD-накопитель промышленного класса IX SN530 для использования в условиях экстремальных нагрузок от приложений, помогающих решать технические задачи, относящиеся к различным отраслям промышленности, включая автомобилестроение; и SSD-накопитель WD Blue SN550 на 2 Тбайта с поддержкой NVMe для повышения производительности ПК.

Zoned Storage – это новая архитектура СХД, адаптированная для корпоративных ЦОД следующего поколения. Western Digital объявила, что не только продложает курировать инициативу Zoned Storage и ZoneStorage.io, участвовать в рабочей группе по NVMe и спецификации ZNS и в деятельности open-source сообщества Linux в рамках дальнейшего развития экосистемы, но и начинает отправку избранным клиентами образцов нового SSD-накопителя Ultrastar DC ZN540 с поддержкой ZNS и NVMe для их тестирования. В SSD-накопителе Ultrastar DC ZN540 с поддержкой ZNS и NVMe, емкостью до 8 Тбайт в стандартом форм-факторе U.2, применен вертикально-интегрированный двухпортовый высокодоступный контроллер NVMe. Благодаря эффективному использованию стандартной отраслевой спецификации зональных пространств имен (ZNS) новый DC ZN540 стал SSD-накопителем следующего поколения, идеально приспособленным для мультитенатных сред и решения других задач, связанных с активным использованием данных, таких как обработка потока событий. Производительность этого твердотельного накопителя в 4 раза выше, чем у традиционных SSD, а качество обслуживания улучшилось в 2,5 раза, не говоря уже о повышении эффективности и коэффициента использования и более широкой поддержке масштабируемости на фоне снижения общей стоимости владения в условиях публичной и частной облачной инфраструктуры. Western Digital подтверждает свою приверженность развертыванию комплексной поддержки экосистемы и приложения Zoned Storage, включая управление синергией HDD-накопителей с SMR и SSD-накопителей с ZNS большого объема через стандартизированную объединенную структуру Zoned Storage.

Новый IX SN530 от Western Digital – это SSD-накопитель промышленного класса с поддержкой NVMe, разработанный для использования в условиях экстремальных требований к температурному режиму, производительности, повышенной прочности и надежности, которые часто возникают в автомобилестроении и других отраслях промышленности. Благодаря широкому диапазону рабочих температур – от -40°C до +85°C – и сохранению работоспособности в условиях виброускорения до 20g SSD-накопитель IX SN530 с NVMe идеально подойдет для использования в системах автоматизации производства, транспортной отрасли, медицинском оборудовании, робототехнике, беспилотниках, оборонной промышленности, ритейле, а также в других сложных условиях. За счет скорости чтения до 2 400 Мбайт/с это высокопроизводительное решение могут использовать изготовители оборудования, разрабатывающие новые приложения или выводящие из эксплуатации SSD-накопители на SATA. Диск доступен в компактных форм-факторах M.2 2230 или M.2 2280 с объемами от 85 Гбайт до 2 Тбайт. В настоящий момент линейка IX SN530 TLC отгружается в режиме тестирования. Модификации SLC будут доступны в январе 2021 г.

Отмеченная наградами линейка WD Blue пополнилась 2-терабайтной версией популярного SSD-накопителя WD Blue SN550 с поддержкой NVMe, теперь этот высокопроизводительный диск с NVMe смогут использовать графические дизайнеры, аниматоры, видеографы, архитекторы, разработчики ПО и другие создатели контента. При решении любых задач, будь то создание объектов цифрового искусства, проектирование с использованием ПО САПР или монтажно-тонировочное производство, скорость работы NVMe SSD-накопителя WD Blue SN550 будет более чем в четыре раза выше, чем у самого быстрого диска Western Digital на SATA. WD Blue SN550 на 2 Тбайта уже можно купить по цене от 249,99 долларов.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий