Компания Dropbox Inc. квалифицировала накопители WD Ultrastar DC HC650 на 20 ТБ

Western Digital Corp. объявили о том, что компания Dropbox Inc. одной из первых квалифицировала накопители на жестких магнитных дисках (HDD-накопители) Ultrastar DC HC650 на 20 Тбайт с управляемой хостом черепичной магнитной записью (SMR). Заложив HDD-накопители с SMR от Western Digital в основу хранения данных на своих специально оборудованных платформах хранения, объем которых составляет несколько эксабайт, Dropbox продолжила выбранный стратегический вектор развития, в полном объеме используя потенциал самой высокой плотности размещения информации, совмещенной с самой низкой общей стоимостью владения (TCO), но не жертвуя при этом устойчивостью и доступностью данных для более чем 600 миллионов своих онлайн пользователей.

 

Будучи первыми доступными в отрасли HDD-накопителями на 20 Тбайт, Ultrastar DC HC650 обеспечивают для горизонтально масштабирующихся предприятий и облачных дата-центров непревзойденную общую стоимость владения за счет повышенной плотности размещения информации и улучшенной эффективности энергопотребления. Облачные и корпоративные клиенты подтверждают преимущества HDD-накопителей с черепичной магнитной записью и рекордной для отрасли емкостью и постепенно внедряют эту технологию в качестве ответа на массивный рост объема данных. Когда потребности исчисляются эксабайтами и занимают важное место в структуре капитальных затрат и операционных издержек дата-центра, долгосрочная ценность таких дисков – в части низкой стоимости за терабайт, более высокой плотности, низкого энергопотребления и отличной надежности – положительно влияет на баланс прибылей и убытков компании.

В Ultrastar DC HC650 также реализован ряд других инновационных технологий, в частности первая в отрасли коммерческая технология магнитной записи с дополнительным усилением за счет внешней энергии (EAMR), первый в отрасли механизм трехсегментного актуатора (TSA) и пятое поколение технологии HelioSeal.

HDD-накопители с SMR от Western Digital также являются неотъемлемой частью проекта Zoned Storage – открытой и основанной на синергии HDD-накопителей с SMR и SSD-накопителей с ZNS инициативы, которая дает возможность дата-центрам эффективно масштабироваться.

У нас диски Ultrastar DC HC650 пока что не продаются.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий