Seagate представили программное обеспечение CORTX для систем хранения данных

Компания Seagate Technology представила новое программное обеспечение CORTX с полностью открытым исходным кодом, сообщество разработчиков CORTX и открытую универсальную архитектуру, развертываемую в виде конвергентной инфраструктуры Lyve Drive Rack на базе CORTX.CORTX — это аппаратно-независимое ПО с открытым исходным кодом для объектной системы хранения, дающее разработчикам и партнерам доступ к архитектурам хранения данных, оптимизированным для больших емкостей. К сценариям использования CORTX относятся искусственный интеллект, машинное обучение, гибридное облако, периферийные среды, высокопроизводительные вычисления и многое другое. Чтобы устранить зависимость клиентов от поставщика, CORTX разрабатывается на базе открытого исходного кода специальным сообществом. Некоторые клиенты начали тестировать программное обеспечение и участвовать в работе сообщества CORTX до официального запуска.

Сообщество CORTX — это объединение исследователей и разработчиков, которые совместно работают над объектной системой хранения для постоянно растущих массивов данных.

Lyve Drive Rack — это открытая универсальная конвергентная инфраструктура хранения, предоставляющая пользователям готовую архитектуру для развертывания CORTX и построения собственного частного облачного хранилища большой емкости. Это решение делает гипермасштабируемые архитектуры хранения данных доступными. Оно обеспечивает быстрое и экономичное развертывание объектной системы хранения, позволяя извлекать ценную информацию за счет возможности маркировки огромных объемов данных. Емкость одного корпуса начинается с 1,34 ПБ.На мероприятии Datasphere, на примере системы оснащенной жесткими дисками Seagate емкостью 20 ТБ с технологией HAMR, было наглядно продемонстрировано, как CORTX и Lyve Drive Rack позволяют быстро внедрять накопители большой емкости для гипермасштабируемых сценариев. Начало поставки Lyve Drive Rack и накопителей емкостью 20 ТБ с технологией HAMR запланировано на декабрь месяц.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий