Logitech G стал спонсором уникального проекта «Контрольные Игры»

Вчера игровой бренд Logitech G объявил о начале долгосрочного партнерства с образовательным интернет-проектом «Контрольные Игры». В рамках этого онлайн-курса школьники со всей России могут проверить и закрепить свои знания прямо во время онлайн игр. Школьники и учитель «Контрольной Игры» играют в одной команде многопользовательской игры. Раз в три минуты учитель задает вопрос, на который дети должны ответить в течение пяти секунд. Темы вопросов заранее обсуждаются с командой, поэтому в игру все заходят уже подготовленными. С каждым правильным ответом вопросы усложняются, но за правильные ответы лучшие игроки получат призы от Logitech G.

Идея «Контрольных Игр» заключается в создании психологически комфортной для школьников среды: World of Tanks, CS:GO, PUBG, DOTA2, FORTNITE, и поэтому у них не срабатывают ментальные блоки. Дети свободно отвечают на вопросы, не задумываясь, и закрепляют знания в долговременной памяти. Совместные игры учителя с учениками повышают вовлеченность в процесс обучения и начинают ассоциироваться с командной работой. Еще дети получают популярность — стримы образовательных игр проекта набирают совокупно до 200 000 просмотров, что повышает авторитет игроков в родной школе.

Автор проекта – учитель русского языка и литературы в Классическом Пансионе МГУ имени М. В. Ломоносова – Николай Пронев.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий