Dell Precision 3240 Compact — новая рабочая станция ​​сверхмалого форм-фактора

Компания Dell Technologies представила новую рабочую станцию ​​сверхмалого форм-фактора – Dell Precision 3240 Compact. Размер станции чуть больше книги, а вес — около 2,3 кг. При этом Precision 3240 сохранила мощность и производительность, достаточные для работы с корпоративными приложениями, и поддерживает подключение до семи дисплеев 4k (60 Гц). Кроме того, новая станция предоставляет возможность запускать симуляции VR и задачи искусственного интеллекта. Модель сертифицирована независимыми поставщиками программного обеспечения ISV и оснащена видеокартой NVIDIA Quadro RTX 3000.

Dell Precision 3240 Compact оснащена процессорами Intel Core или Xeon 10-го поколения и оперативной памятью с частотой до 2933 МГц. Кроме того, Precision 3240 предлагает до 4 ТБ емкости HDD/SDD (RAID поддерживается опционально). Как и все рабочие станции Dell, Precision 3240 Compact оснащена программным обеспечением для оптимизации на основе искусственного интеллекта, которое автоматически настраивает производительность рабочей станции с помощью алгоритмов машинного обучения — Dell Optimizer for Precision.

Дополнительные возможности Wi-Fi и ряд доступных портов, в том числе USB 3.2 на передней панели устройства, а также защитные крышки для кабелей и защиты от пыли делают рабочую станцию отличным решением для ограниченного пространства и сложных условий эксплуатации, часто встречающихся в периферийных вычислительных средах.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий