Представлены премиальные модели ноутбуков Lenovo Yoga Slim 9i и Lenovo Yoga 9i

Lenovo представили сразу два высокопроизводительных ноутбука премиального класса — Lenovo Yoga Slim 9i с корпусом из натуральной кожи и ноутбук «2-в-1» Lenovo Yoga 9i.Yoga Slim 9i и 14-дюймовый трансформер Yoga 9i выделяются кожаным покрытием верхней крышки ноутбука, что придает им особую привлекательность. Сам же корпус выполнен из авиационного алюминиевого сплава. Оба ноутбука оснащены процессорами Intel Core нового поколения, а также графической архитектурой Intel Xe. Ноутбук Yoga 9i доступен и в виде 15-дюймовой модели, с процессором Intel Core i9 10-го поколения серии HK, и видеокартой NVIDIA GTX 1650 Ti с технологией Max-Q.

Ноутбук-трансформер Yoga 9i представлен в металлическом исполнении в нескольких цветах: 14-дюймовая модель в цвете Warm Mica, а 15-дюймовая — в цвете Slate Grey.

14-дюймовый ноутбук Yoga Slim 9i — один из самых тонких и лёгких. Его толщина составляет 13,9 мм, а вес 1,26 кг. Ноутбук оснащен сенсорным дисплеем с поддержкой IPS VESA DisplayHDR 400 с разрешением 3840 x 2160. Цветопередача достигает 90% DCI-P3, а яркость — 500 нит благодаря технологии Dolby Vision.Благодаря технологии Dolby Vision новые устройства Yoga обладают яркой и качественной графикой. Технология Dolby Atmos Speaker System в сочетании с двойными фронтальными динамиками в Yoga Slim 9i или вращающейся звуковой панелью в Yoga 9i обеспечивает непревзойдённое звучание. Инновационный дизайн включает в себя увеличенные звуковые каналы и оптимизированное размещение динамиков в шарнирном соединении ноутбука-трансформера, что делает звук чище и глубже в любом положении устройства. Модель Yoga Slim 9i с UHD-дисплеем в качестве дополнительной опции может оснащаться скруглённым 3D-стеклом.

Интерактивный сенсорный дисплей входит в стандартную комплектацию ноутбука Yoga Slim 9i, а также трансформера «2-в-1» Yoga 9i. Многофункциональный 14-дюймовый Yoga 9i оснащен 4К-дисплеем с поддержкой IPS VESA DisplayHDR 400 и металлическим корпусом весом 1,37 кг. 15,6-дюймовая модель также оснащена 4К-дисплеем с поддержкой IPS VESA DisplayHDR 400, яркостью 500 нит и весом 2 кг. Для защиты зрения можно настроить цветовую гамму, включив режим Eye Care Mode в приложении Lenovo Vantage.

Система охлаждения в 14-дюймовой модели Yoga 9i оснащена дополнительными вентиляционными отверстиями на нижней стороне клавиатуры, что позволяет снизить среднюю температуру на два градуса по сравнению с моделями предыдущего поколения. Также увеличены размеры вентиляционных каналов, скрытых за шарнирным соединением Yoga 9i, при этом была уменьшена высота лопастей вентилятора.15-дюймовая модель Yoga 9i оснащена до 16 Гб оперативной памяти DDR4 и PCIe SSD-накопителем ёмкостью до 2 Тб. Модель также идет в комплекте с дискретной видеокартой и двумя портами Thunderbolt 3, что обеспечивает быструю передачу данных и поддержку внешних дисплеев. Оба ноутбука-трансформера 14 и 15 дюймов поставляются с Windows Ink и удобным стилусом, с возможностью хранения и быстрой зарядки внутри устройства.  Для ощущений, как при письме настоящей ручкой, стилус Yoga 9i оснащен наконечником из эластомера.

14-дюймовые модели в кожаном черном корпусе оснащены полноразмерной стеклянной клавиатурной панелью, со встроенным «умным» тачпадом, который вибрирует при нажатии, имитируя привычное ощущение нажатия на кнопку. Благодаря этому увеличилась активная площадь тачпада. Он имеет олеофобное покрытие и защищен от проливания жидкости, а также ультразвуковой сканер отпечатка пальца, который реагирует даже на влажные пальцы. А умная сенсорная клавиатура Yoga Slim 9i автоматически регулирует яркость подсветки в зависимости от окружающего освещения.Для обеспечения приватности пользователя на ноутбуке Yoga Slim 9i и Yoga 9i достаточно сдвинуть выключатель электронного затвора сбоку, тем самым отключив встроенную инфракрасную камеру. Эта камера в сочетании с Windows Hello и Lenovo Smart Assist позволяет использовать продвинутые функции чипа, спроектированного в Lenovo, который отвечает за более безопасный вход с распознаванием лица. Приложение Glance компании Mirametrix предупреждает пользователя о том, что за его действиями подсматривают и автоматически блокирует экран, когда тот покидает рабочее место. Более того ноутбук может подать громкий сигнал, если кто-то без ведома возьмет или подвинет устройство. Благодаря технологии Super Resolution 2.0 на основе машинного обучения модели Yoga способны в Windows Media Player и популярных веб-браузерах автоматически масштабировать видео с 1080р до 4К.

Ноутбуки из новой линейки стали более энергоэффективными. Благодаря встроенной интеллектуальной технологии заряда Yoga Slim 9i увеличивает производительность, не перегружая систему. Ёмкость аккумулятора увеличилась с 52 Вт*ч до 63,5 Вт*ч, что позволило уменьшить шум от системы охлаждения и повысить длительность работы от аккумулятора до 20 часов. В соответствии со стандартом Rapid Charge Express: всего 15 минут зарядки обеспечивают до 4 часов просмотра видео. Yoga Slim 9i оснащён тремя полноценными портами Thunderbolt 4 Type-C.

14-дюймовый ноутбук-трансформер Yoga 9i оснащён Bluetooth 5.1 и Intel Wi-Fi 6 (Gig+), двумя портами Thunderbolt 4 и аккумулятором с длительностью работы до 18 часов и функцией Rapid Charge Express. Быстрая зарядка с помощью технологии Rapid Charge Boost позволяет 15-дюймовому ноутбуку-трансформеру Yoga 9i работать от аккумулятора до 13 часов. Возможность охлаждения на основе искусственного интеллекта Lenovo Q-Control  оптимизирует потребление и температуру аккумулятора.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий