LTE-маршрутизатор Zyxel LTE7480 обеспечивает скорость входящего трафика до 600 Мбит/сек

Zyxel представили уличный LTE-маршрутизатор LTE7480. Устройство сможет обеспечить бизнес и частные домохозяйства высокоскоростным и стабильным подключением к Интернету в удаленных районах, там, где отсутствует кабельная инфраструктура, но есть сигнал сотовой связи.

Предоставляющий широкополосной доступ по сотовой сети, новый маршрутизатор Zyxel можно легко развернуть и интегрировать в любую существующую сетевую инфраструктуру. Его можно использовать как основной канал связи либо как резервный на случай падения пропускной способности основного широкополосного канала для устранения рисков потери доступа к сети, который с учетом перевода во многих компаниях большинства персонала на удаленный режим работы должен быть сведен к минимуму.

Особенности маршрутизатора LTE7480:

  • Подключение к Интернету с высокой скоростью: LTE7480 использует стандарт LTE Category 12, обеспечивающий скорость входящего трафика до 600 Мбит/сек за счет передачи данных с помощью четырех пространственных потоков с двумя поднесущими.
  • Антенны с увеличенным коэффициентом усиления: LTE7480 оборудован антеннами передатчика 4×4 MIMO с увеличенным до 8 дБи усилением сигнала. Специальная конструкция корпуса LTE7480 для использования на улице позволяет улучшить покрытие и ширину пропускания даже при работе рядом с границей зоны прямой видимости базовой станции сотовой сети.
  • Простое развертывание: LTE7480 поддерживает как режим моста, так и маршрутизатора, что обеспечивает гибкость развертывания этого устройства; поддержка 802.3af/at PoE избавляет от необходимости в использовании отдельного источника питания; кожух с классом защиты IP68 позволяет размещать маршрутизатор на улице даже в экстремальных условиях.
  • Удаленное управление: с помощью удобного web-интерфейса выполняются все операции удаленного управления, начиная от настройки параметров конфигурации, мониторинга состояния сети и обновления микропрограммы и до управления межсетевым экраном.
  • Непрерывное соединение: Сотовую сеть LTE можно использовать как альтернативный канал WAN без подключения ко второму оператору стационарной связи для резервирования основного канала WAN по схеме multi-WAN fail-over. Если в сети установлен шлюз, поддерживающий несколько интерфейсов WAN (например, шлюз из серии Zyxel USG), то для резервирования соединения WAN нужно только подключить к нему Zyxel LTE7480-M804 и настроить транк.

LTE-маршрутизатор Zyxel LTE7480 уже доступен для покупки по цене около 30000 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий