XPG Overclocking Lab и GIGABYTE ставят рекорды по разгону оперативки

Бренд XPG расширяет свою программу по разгону оперативной памяти DDR4. Теперь XPG  начали сотрудничать с компанией GIGABYTE в связи с запуском нового чипсета Intel Z490. GIGABYTE и XPG Overclocking Lab смогли разогнать модули памяти XPG SPECTRIX D50 DDR4 до 4800МГц на материнской плате GIGABYTE Z490 AORUS XTREME WATERFORCE. Схожие результаты были достигнуты и с другими модулями XPG DDR4 на широком спектре других материнских плат от компании GIGABYTE.

Для тестов были использованные модули XPG DDR4: SPECTRIX D50, D60G, D80, D41 и GAMMIX D30, D10. Все модули собраны на базе высококачественных чипов памяти и оборудованы радиаторами для повышенной надёжности, стабильности и большей долговечности модулей. А Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 2.0 обеспечивает лёгкость стабильного разгона.

Материнские платы для разгона использовались всех линеек производителя: GIGABYTE: Z490 AORUS XTREME, AORUS MASTER, AORUS ULTRA, AORUS PRO AX, AORUS ELITE AC, AORUS ELITE, VIOSON G, AMD B550 AORUS MASTER, AORUS PRO AC, AORUS PRO и VISION D.

GIGABYTE Z490 AORUS Motherboard

Цель XOCL  — это достижение максимальных результатов в разгоне памяти, и это первый в своём роде подобный отдел среди мировых производителей ОЗУ. XOCL тесно сотрудничает с различными производителями, например, с GIGABYTE, чтобы убедиться в максимальной совместимости продукции XPG с различными платформами. В мае 2018 XOCL разогнали модели XPG SPECTRIX D80 RGB DDR4 до 5531МГц, используя жидкий азот. В мае 2019 XOCL разогнали модули памяти SPECTRIX D60G до 5738MT/s, установив тем самым мировой рекорд.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий