Смартфон POCO F2 Pro стоит на AliExpress 499 долларов

Xiaomi запустили в продажу новый смартфон POCO F2 Pro. Смартфон оснащён самым мощным процессором на рынке 5G – Qualcomm Snapdragon 865. Производительность увеличена на 25% благодаря 8-ядерному чипу Kryo 585 и графическому модулю Adreno 650. Мощный чипсет дополняет высокоскоростная оперативная память LPDDR5 и накопитель с новейшей файловой системой UFS 3.1.

С технологией жидкостного охлаждения LiquidCool Technology 2.0 смартфон POCO F2 Pro получил внушительную в своём классе испарительную камеру и несколько теплообменников, состоящих из слоёв графита и графена. Это решение позволяет эффективно охлаждать ключевые компоненты, включая чипсет и поверхность корпуса, гарантируя стабильно высокую производительность даже при работе с ресурсоёмкими приложениями. Смартфон прошёл сертификацию игровой производительности TÜV Rheinland High Gaming Performance, поддерживает расширенный динамический диапазон HDR, позволяющий дисплею воспроизводить детали как на тёмных, так и на светлых участках изображения. POCO F2 Pro также отличает мгновенный отклик на касания благодаря линейному z-осевому вибромотору. Сертификация Hi-Res Audio гарантирует мощное и объёмное звучание встроенных динамиков.

POCO F2 Pro имеет встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 на передней и задней панелях корпуса. Смартфон POCO F2 Pro оснащён полноэкранным AMOLED-дисплеем диагональю 6,67 дюйма с контрастностью до 5 000 000:1 и яркостью до 500 нит (в нормальном режиме) и до 800 нит (в режиме повышенной яркости HBM). Кроме того, экран получил сертификат качества Full Care Display Certification от компании TÜV Rheinland, поддержку технологии HDR10+, технологию снижения яркости (DC dimming) и режим повышенной яркости Sunlight Mode 2.0. Благодаря расширенным пользовательским настройкам цветовой схемы можно создавать свои собственные варианты оформления экрана.

В состав основной 4-х модульной камеры вошли: камера 64 Мп с сенсором Sony IMX686, сверхширокоугольный 13 Мп модуль для съёмки пейзажей и больших групповых портретов, макрокамера 5 Мп для съёмки с близкого расстояния и модуль 2 Мп для определения глубины сцены и создания реалистичного эффекта боке. Основная камера снимает видео с разрешением 8K (24 fps) и 4K (60 fps). Режим профессиональной съёмки предоставляет пользователю расширенный контроль над фокусировкой и экспозицией, позволяя делать хорошие фотографии и видеоролики в самых разных условиях освещенности.

Для съёмки автопортретов POCO F2 Pro оснащён выдвигающейся фронтальной камерой на 20 Мп с многоцветным индикатором, которая не нарушает целостность и не уменьшает площадь экрана. Фронтальная камера также поддерживает slow-motion режим съёмки видеороликов со скоростью 120 fps.Работа смартфона обеспечивается за счёт батареи ёмкостью 4 700 мА·ч. Технология быстрой зарядки с мощностью 30 Вт пополняет заряд на 64% всего за 30 минут, а на 100% — за 63 минуты. В комплекте поставляется зарядное устройство мощностью 33 Вт.

Поддержка стандарта WiFi 6 обеспечивает POCO F2 Pro высокую скорость работы в беспроводных сетях — до 9,6 Гбит/с. Поддержка многоканального соединения гарантирует стабильно высокую скорость при работе с сетями частотой 2.4 ГГц Wi-Fi, 5G Wi-Fi и мобильными сетями передачи данных.

Смартфоны будут доступны в сером, пурпурном, синем и белом цветах. Пурпурный и серый модели имеют матовое антибликовое покрытие корпуса. Смартфон доступен для покупки уже сейчас по цене 499 долларов за версию 6 + 128 ГБ. Купить смартфон можно в магазине AliExpress.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий