Tele2 и Соц. защита Москвы запускают онлайн-лекции о возможностях мобильного интернета 

Оператор Tele2 и Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы запускают для пожилых москвичей, которые ещё не овладели в полной мере мобильными технологиями, серию онлайн-лекций о возможностях мобильного интернета. Tele2 поддерживает москвичей, которые приняли решение остаться дома в период пандемии коронавируса. Онлайн-лекции доступны на портале «Я дома», а также на YouTube.

В рамках проекта Tele2 выпустит несколько образовательных видеороликов, благодаря которым можно будет узнать, как эффективно использовать мобильные приложения и сервисы. Специалисты компании расскажут о возможностях социальных сетей и обучат основам цифровой грамотности. Первая лекция «Первые шаги по мобильному интернету» из которой можно узнать как создать аккаунт для пользования интернетом на смартфоне и установить полезные приложения, уже доступна для просмотра.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2: — «Сегодня нам как никогда важно уделить особое внимание людям, подверженным риску заражения. Tele2 поддерживает проекты Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, мотивирующие пожилых людей оставаться дома. В 2019 году мы наблюдали, что наши инициативы по повышению уровня цифровой грамотности жителей столичного региона встречали положительный отклик. Так, перенос образовательного проекта Tele2 в режим онлайн позволит старшему поколению с пользой организовать досуг в период карантина. Самоизоляция – лучшее время, чтобы начать освоение цифровых сервисов».

Ранее Tele2 запустила кампанию «Переведи бабушку в интернет», цель которой привлечь внимание к неудобствам, с которыми сталкивается старшее поколение из-за неумения использовать современные технологии. Для обучения пожилых людей Tele2 разработала «Путеводитель по мобильному интернету».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий