Mail.ru Group запускают конкурс для разработчиков игр — Games Cup 2020

Социальные сети Одноклассники, ВКонтакте, Мой Мир и направление IT-чемпионатов Mail.ru Group объявили о запуске третьего ежегодного турнира Games Cup 2020. Это турнир для разработчиков мобильных HTML5-игр. Подача заявок стартует на сайте турнира (gamescup.ru) 1 мая и продлится по 15 сентября. В этом году разработчики могут создать игру для любой из соцсетей Mail.ru Group, а призовой фонд вырос до 2 млн рублей. На конкурсе появилось несколько новых номинаций.

В этом году Games Cup отличается от турниров прошлых лет в том числе и новой структурой номинаций: жюри будет оценивать проекты в нескольких жанрах и номинациях за новую идею, лучший игровой арт и сценарии, а также за лучшее удержание пользователей в игре.

Жанры в которых будут оцениваться игры в этом году такие: Лучшая казуальная игра, Лучшая мидкорная/хардкорная игра и Лучшая гиперказуальная игра. Победитель каждой жанровой номинации получит 300 тыс. рублей, а также купоны на 300 тыс. установок от каждой площадки, где будет размещена игра.

В номинации за «Новую идею» будут бороться авторы самой оригинальной концепции в области геймдизайна, необычной социальной механики взаимодействия пользователей или инновационной технологии. Заявиться со своей игрой смогут как опытные студии и разработчики – в категории PRO, так и независимые и начинающие создатели игр – в категории New Star. Победители в категории PRO получат 300 тыс. рублей, New Star — 200 тыс. рублей. Им также выдаются купоны на 300 тыс. (PRO) и 200 тыс. (New Star) установок от каждой площадки, где размещена игра.

В категории PRO разработчики могут заявить только игры, которые ранее не публиковались ни на одной из трех платформ. В категории New Star участвуют только те, кто ранее не публиковал ни одной игры на платформах соцсетей Mail.ru Group.

Помимо основных номинаций, участники смогут побороться за специальные премии за «Лучший арт», «Лучший сценарий» и «Лучшее удержание в игре». Приз за «Лучшее удержание в игре» распространяется только на гиперказуальные игры. Обладатель каждой премии получит 200 000 рублей. В случае победы в одной из основных номинаций премии суммируются. Кроме того, победители каждой номинации получат сертификаты на 15 000 рублей на продвижение игры в myTarget.

Победители будут объявлены 1 октября. Лучшие игры выберет экспертное жюри, куда войдут представители игровых площадок и игровых студий. Церемония награждения пройдет 14 октября.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий