Умная электрика Legrand с голосовым управлением

В России поступила в продажу система домашнего комфорта от группы Legrand, которая поддерживает современные технологии «интернета вещей». Попросту говоря очередной умный дом от очередного бренда. Основу системы составляют электроустановочные изделия в дизайне Valena Life/Allure with Netatmo и Celiane with Netatmo.Система Legrand состоит из проводных и беспроводных устройств, в каждое из которых встроен интеллектуальный модуль. Ее ядром является стартовый пакет стоимостью от 8 110 рублей, который состоит из Wi-Fi-шлюза, «умной» розетки и беспроводного выключателя. Шлюз обеспечивает подключение всех IoT устройств к интернету и дает пользователям возможность управлять системой «умного» дома из любой точки мира. Дополнительно к стартовому пакету в систему могут быть включены разнообразные устройства для расширения ее функционала.

Установка «умных» выключателей и розеток практически ничем не отличается от установки традиционных электроустановочных изделий. При этом производитель предоставляет возможность безболезненной замены продуктов основных линеек Valena Life/Allure и Celiane на их «умные» аналоги, за счет сохранения концепции дизайна и установки любых декоративных рамок из широкого диапазона коллекций. В базовом варианте новые устройства поставляются в комплекте с лицевыми панелями и декоративными рамками трех цветов серии Valena Life и Celiane и пяти цветов серии Valena Allure.

Управление системой осуществляется с помощью мобильного приложения Home+Control, в котором создается план дома и отображается текущий статус каждого «умного» устройства. Приложение позволяет как управление отдельными модулями, так и использование настраиваемых сценариев поведения группы smart-устройств, в том числе – их включение и выключение по расписанию.

В России Legrand сотрудничает с компанией «Яндекс». Система домашнего комфорта with Netatmo полностью поддерживает работу с голосовым помощником «Алиса» и «умными» колонками «Яндекс Станция». Управление также возможно с помощью голосовых помощников Apple Siri, Google Assistant и Amazon Alexa.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий