Обзор набора игровой периферии начального уровня Bloody B2500

Сегодня мы расскажем об игровом комплекте Bloody B2500, состоящем из мембранной клавиатуры B150N и оптической мыши N81. Клавиатуру B150N можно купить и отдельно, а вот мышь N81 продаётся только в данном комплекте. Но есть очень похожая, Bloody  Q82. Забегая вперёд, сразу поделимся своими выводами. На наш взгляд, набор Bloody B2500 отлично подойдёт для подарка начинающему геймеру. Bloody B2500 — это ярко, стильно и относительно недорого. Останется гарнитуру докупить, и можно посылать юного геймера на виртуальную войну. Ну, а теперь подробней отдельно о каждом девайсе.

Клавиатура

Клавиатура Bloody B150N Illuminate выполнена в футуристическом дизайне. Если постараться, то можно найти сходство с инопланетным оружием. Края корпуса острые и даже есть ручка. Корпус и кнопки выполнены из матового пластика. Клавиатура тяжёлая, но в меру. Если внутри и имеется утяжелительная пластина, то не очень толстая. Но этого веса и СЕМИ! резиновых ножек хватает, чтобы она не ездила по столу. Также снизу имеются откидные ножки для изменения подъёма. Эти ножки тоже имеют резиновые накладки. Но при их использовании устойчивость клавиатуры заметно снижается. Но тут уж кто как играет. Кому-то может и семи ножек не хватить:) Также клавиатура имеет степень влагозащищённости, и поэтому на обратной стороне можно заметить дренажные отверстия.Подсветка клавиатуры заключается в светящихся «ножках» кнопок. Также подсвечиваются и символы, что, конечно же, очень хорошо. Такая подсветка не только красивая, но и функциональная. Подсвечиваются даже символы на сменных игровых красных кнопках., чего раньше не было. Единственное, что на сменных кнопках нет кириллицы. Но к этому быстро привыкаешь. Значения четырёх клавиш запомнить то можно. Ещё можно отметить необычный шрифт на клавишах. Он поначалу очень непривычный. Но для клавиатур Bloody необычные шрифты уже давно норма. Звук клавиш очень тихий, как и положено на мембранных клавиатурах. Клавиатура Bloody B150N Illuminate поддерживается ПО Bloody KeyDominator 2. С помощью этой программы можно настраивать значение клавиш и записывать макросы. А вот для регулирования подсветки используется не ПО, а сочетание клавиш FN и F12,  ↑ / ↓, = / -. Все сочетания и обозначения имеются не только на сайте, но и на коробке. Коробка как всегда не только красивая, но и информативная. Время отклика клавиш клавиатуры равно 1 мс. Технология ANTI GHOSTING позволяет срабатывать одновременно нескольким клавишам. Также Bloody B150N Illuminate имеет усиленный пробел, так что во время онлайн замесов можно смело по нему долбить, не боясь,что он отвалится. В правом верхнем углу клавиатуры имеется панель, на которой красным цветом подсвечиваются символы, обозначающие тот или иной режим работы клавиатуры. Логотип бренда металлического цвета расположен традиционно над клавишами стрелок. Провод имеет длину 1,8 метра. Оплётка резиновая, средней жёсткости. Для замены и снятия кнопок в комплекте имеется ключ-съёмник.

МЫШЬ

Входящая в набор мышь Bloody N81 — это проводная оптическая мышка с яркой RGB подсветкой по всему корпусу, похожей на микросхему. Мышь имеет средние размеры и средний вес. Она изготовлена из матового пластика. Отпечатков на таком пластике практически не остаётся, что, конечно, не может не радовать. Боковые решётчатые вставки прорезинены, что хорошо повлияет на твёрдость хвата во время игр. За скольжение отвечают классические для мышей Bloody металлические ножки X’ Glide в количестве четырёх штук. Утоплены ножки на нужную глубину, и поэтому скольжение мыши не вызывает нареканий. Рассчитаны такие ножки, как обычно, на пробег свыше 300 километров.Две основные кнопки являются продолжением корпуса с небольшими прорезями по бокам, для более долгой службы и более быстрого срабатывания. Помимо основных кнопок имеются ещё три кнопки сверху и две с левого бока под большим пальцем. Все кнопки довольно мягкие и тихие, как и у большинства мышек Bloody. Заявленная производителем долговечность переключателей основных клавиш равна 10 миллионам нажатий. Колёсико мыши прорезиненное с подсветкой трёх цветов, меняющихся в зависимости от включённого профиля мыши. А работает колёсико практически беззвучно.Время отклика у Bloody N81 всего 1 мс. Сенсор установлен Avago a3050 optical. Это сенсор начального игрового уровня. Если вы не собираетесь на Чемпионат России по CS:GO со своей мышью, то для дома он вполне подойдёт.Bloody N81 совместима с программным обеспечением Bloody7. С его помощью можно переназначать кнопки, записывать макросы и изменять стиль и яркость подсветки. Помимо этих действий можно ещё калибровать датчик и менять значение CPI, оно же DPI, которое регулируется от 100 до 4000 единиц. Также для Bloody N81 доступны профили двойной и тройной стрельбы при однократном нажатии и режим снайперской винтовки.   Мышь Bloody N81 довольно тяжёлая, как и положено, на наш взгляд, для игровых мышек. Провод спрятан в тканевую оплётку, а его длина составляет стандартные 1,8 метра.

В общем, впечатление от набора Bloody B2500, как мы и писали вначале, у нас положительное. Тем более, что стоит он всего 2800 рублей. На этом у нас всё. Всем хорошей игры.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

МЫШЬ N81 
Тип подключения: проводной
Сенсор: оптический, AVAGO A3050 Gaming Engine
Время отклика: 1 мс
Частота опроса: 125 Гц
Макс. разрешение: 4000 CPI (регулируемое)
Ускорение: 20 g
Частота кадров: 6666 fps
Скорость отслеживания: 60 дюймов/сек
Скорость обработки: 2.41 Мпикс/сек
Количество кнопок: 8
Длина кабеля: 1.8 м
Интерфейс: USB (2.0/ 3.0)
Металлические ножки X’ Glide: свыше 300 км
Микропереключатели: более 10 млн кликов
Системные требования: Windows XP/ Vista/ 7/ 8 /8.1 / 10 и более поздние версии
КЛАВИАТУРА B150N 
Тип подключения: проводной
Тип переключателей: мембранные
Время отклика: 1 мс
Частота опроса: 1000 Гц
Игровые клавиши: W/A/S/D
Подсветка: neon
Влагозащита: двойная
Пробел: усиленный
Длина кабеля: 1.8 м
Интерфейс: USB
Системные требования: Windows XP/ Vista/ 7/ 8 /8.1 / 10 и более поздние версии

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий