Windows Defender признан одним из лучших антивирусов

Независимая организация в области безопасности AV-TEST признала встроенный защитник Windows Defender одним из лучших антивирусов для домашнего использования. Бесплатный антивирус Microsoft показал 100% защиту от вредоносных атак, в том числе от угроз нулевого дня, а также отсутствие ложных блокировок и предупреждений. По итогам оценки антивирус вошел в десятку программ с отметкой «топ-продукт» и получил максимальные баллы по критериям «удобство использования» и «надежности защиты», а также 5,5 баллов из 6 возможных по критерию «производительность».

Тестирование проводилось осенью 2019 года и предполагало оценку 18-ти антивирусных программ для Windows. Использовались настройки по умолчанию и самые последние версии продуктов с разрешением обновления и обращения к облачным сервисам в любое время. Эксперты проводили тесты с использованием бытовых сценариев и реальных угроз. При этом анализировалась работа всех компонентов и уровней защиты, а также различные возможности программного обеспечения, влияние на производительность компьютеров, удобство использования и надежность защиты.

От себя хотим добавить, что полностью согласны с тем, что Windows Defender отрабатывает на все сто. С момента перехода на десятый Windows мы не устанавливаем сторонние антивирусы ни в редакции, ни дома и ни разу ни чего не ловили. Тьфу-тьфу-тьфу:)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий