Обзор топовой игровой гарнитуры Patriot Viper V370

Сегодня мы расскажем о самой топовой гарнитуре американской компании Patriot из игровой линейки Viper. Гарнитура называется Viper V370. У нас уже выходил обзор на гарнитуру Patriot Viper V360, и мы остались ей крайне довольны. Как же показала себя старшая модель, сейчас расскажем.Patriot Viper — это полноразмерная игровая гарнитура закрытого типа со складным микрофоном и RGB подсветкой. Форма Viper V370 полностью повторяет модели Viper 330 и Viper 361. В этом плане Patriot решили вернуться к истокам. Узнаваемая форма чашек, комбинированное из искусственной кожи и пластика оголовье и RGB подсветка вокруг логотипа на чашках.Наушники сидят на голове хорошо. Оголовье регулируется с помощью выдвижной конструкции. Левая и правая сторона ездят на металлическом основании. Гарнитура гнётся практически в любую сторону, так что при не очень аккуратном обращении можно не боятся её сломать. Пластик, из которого изготовлены основная часть чашек и оголовья, матовый и довольно маркий. Но скажем так, в меру. Наружная же часть чашек выполнена в виде сетки, вроде металлической. Но это не точно:)Практически вся гарнитура выполнена в чёрном цвете, кроме красных переключателей и серых логотипов на чашках. Переключатели, т.е. один переключатель и одно колёсико, находятся на левой чашке и отвечают за вкл/выкл басов и регулировку громкости.Амбушюры у гарнитуры выполнены из экокожи. Для любителей же тканевых амбушюр таковые имеются в комплекте, а для удобной замены в коробке нашлась пластмассовая лопаточка. Как говорится — всё для людей. Откидной микрофон расположен на левой чашке, как и на всех остальных моделях Viper, кроме Viper 380. Микрофон имеет частотный диапозон от 100Гц — 10KГц и чувствительностью -60 Дб. Микрофон считается всенаправленным, но всё же его отверстие направлено в сторону рта, что делает его устойчивым к посторонним шумам. В сложенном виде его незаметно, так как он полностью утапливается в чашку. Качество записи микрофона очень хорошее. Не идеальное, но все звуки записываются чётко. Запись не плавает и не скачет. Хотим отметить, что по сравнению с предыдущими моделями производитель немного уменьшил чувствительность микрофона, что хорошо сказалось на результате.

Сами наушники выдают виртуальный 7.1 звук. Основой для этого звука являются 40-мм динамики с неодимовыми магнитами и вспомогательные 30-мм басовые драйвера с фирменной технологией Ultra Bass Response. Диапазон частот основных динамиков варьируется от 20 Гц до 20 кГц.

Басовые динамики отключаются рычагом на левой чаше. Технология Ultra Bass Response довольно своеобразная. Она не только добавляет басы в звук, но и заставляет вибрировать сами наушники. Басы же при этом не начинают захлёбываться, и качество высоких и средних частот не страдает. Сначала это кажется необычным, но потом к этому привыкаешь, и многим даже начинает нравиться. Это как 3D эффект.  Если говорить о звучании основных динамиков, то звук хороший. Средние и высокие частоты на должном уровне. Громкость динамиков средняя, как и в предыдущих моделях. Можно сказать, что гарнитуры Patriot в принципе не отличаются очень громким звучанием. Но всё может стать ещё лучше с помощью программного обеспечения PATRIOT VIPER HEADSET. ПО очень классное, как и всё программное обеспечение Patriot. Не устаём это повторять:) С его помощью можно очень тонко настраивать гарнитуру. При правильной настройке Patriot Viper V370 отлично себя показывает не только во время игр, но и при воспроизведении музыки и просмотре фильмов. Для входа в меню настроек следует нажать правой кнопкой мыши на значок динамика или микрофона. После этого вы сможете настраивать не только частоты и т.д., но и имитацию звука, если бы это были колонки, расположенные в комнате. Очень крутая фича.  Также с помощью этой программы можно настраивать RGB подсветку, менять её интенсивность, цвет или совсем её отключить.  Для микрофона тоже есть прикольная функция, позволяющая записывать или транслировать голос рычащим, мультяшным, женским или мужским басом. Единственный минус программы — это отсутствие русского языка, но в принципе разобраться не трудно. Продаётся Patriot Viper V370 в традиционной для игровой линейки Viper упаковке в красных тонах с небольшим окошком. Хорошая коробка из плотного картона с яркой полиграфией. Комплектация богатая. В коробке лежит мешочек для хранения гарнитуры, пара фирменных наклеек Viper, конверт с инструкцией, дополнительные амбушюры и инструмент для их замены. Стоят Patriot Viper V370 от 3700 рублей. Очень даже нормально для гарнитуры такого уровня. Шнур имеет длину 2.2 метра, спрятан в тканевую плетённую оплётку и имеет ферритовый фильтр для устранения высокочастотных помех.Подводя итоги, ещё раз повторимся, что Patriot Viper V370 — это хороший звук, отличная программа PATRIOT VIPER HEADSET и уникальная во всех смыслах технология Ultra Bass Response. Напоследок рекомендуем, если вас заинтересовала данная гарнитура, перед покупкой протестировать её в ближайшем магазине, чтобы убедиться в том, что технология Ultra Bass Response — это ваше. На этом у нас всё. Всем хорошей игры. Технические характеристики:

Модель PV3707UMXK
Частотный диапазон (микр.) 100 Гц — 10 кГц
Сопротивление 32 Ом
Чувствительность 110 дБ
Акустический тип закрытый
Встроенный микрофон 1
Отключение микрофона Да
Диаграмма направленности всенаправленный
Чувствительность (микр.) — 46 дБ
Микрофон с шумоподавлением Да
Выдвижной микрофон Да
Материал оголовника пластик
Материал амбушюров ткань
Вход 3.5 мм аудио 1 шт
Цвет черный
Вес 385 г

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий