DIGMA представили свой первый флагман — CITI 653

Не успкели мы написать, что бренд DIGMA выпустил свой первый»современный» смартфон, как они представили ещё одну новинку. И на этот раз помощней. Новый смартфон получил название CITI 653.DIGMA CITI 653 работает на чипсете MT6763 от компании MediaTek. В основе процессора лежат 8 ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2 ГГц.  Благодаря этому в смартфоне реализована поддержка большого объёма памяти и двойной камеры с возможностью глубоких настроек съёмки — чипсет ориентирован в первую очередь на работу с фото и видео.

Устройство получило 6.53” дисплей, выполненный по технологии IPS Full Lamination, которая обеспечивает широкий угол обзора и отличные показатели яркости. Разрешение экрана новинки — HD+, которое считается основным для безрамочных смартфонов.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9 Pie. Оперативная память CITI 653 составляет 4 Гб, объём внутренней памяти — 64 Гб, который при желании можно расширить вплоть до 128 Гб при помощи карт типа microSD. CITI 653 поддерживает работу двух сим карт.

Отдельного упоминания заслуживают и камеры, которыми производитель снабдил представленную новинку. В роли основной выступает тройная камера с поддержкой ИИ. Разрешение основного модуля составляет 16 Мп, а дополнительные модули ассистируют во время сложных алгоритмов съёмки. Среди многочисленных возможностей есть и автокомпозиция, эффект боке, ночная, серийная и панорамная съёмка, использование фотофильтров, электронная стабилизация, распознавание лиц, HDR и даже ручной режим, перейдя в который пользователь сможет вручную выставить желаемые значения экспозиции, баланса белого и прочих профессиональных настроек. Само собой, в наличии яркая светодиодная вспышка. Фронтальная — «селфи» — камера имеет разрешение 8 Мп и прекрасно справится с видеозвонками и всеми присущими её задачами.

Смартфон CITI 653  получил расширенные возможности защиты: с помощью графического ключа, цифрового пароля, отпечатка пальца или распознавания лица владельца. Кроме того, в CITI 653 интегрирован модуль бесконтактной оплаты NFC от компании NXP.

Смартфона DIGMA CITI 653 «питается» от ёмкого Li-Polymer аккумулятора с 4000 mAh на борту. Устройство заряжается при помощи быстрого и универсального интерфейса USB Type-C. Новинка представлена в двух цветовых вариантах: чёрном и градиентном синем.

Цена пока что неизвестна, но думаем, что она будет в районе десяти тысяч рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий