Synology Insight 2020: итоги, планы, новинки

Компания Synology провела 14 ноября традиционное ежегодное мероприятие для партнёров и прессы — Synology Insight 2020. На мероприятии как всегда были подведены итоги уходящего года, обсудились стратегические планы и анонсировались новые продукты.Глава российского представительства Synology Inc. SLMP PTE Ltd. Алексей Деев в вступительном слове отметил, что Synology всегда старается предлагать пользователям только востребованные и надежные решения для дома и бизнеса. Компания всегда рада представлять свои последние новинки как в области аппаратного, так и программного обеспечения, которые призваны сделать управление данными еще эффективнее и надежнее. Далее, в рамках своего выступления, менеджер по продуктам Synology на территории России, Украины и СНГ, Анна Балашова, рассказала об обновленной версии операционной системы DSM 7.0, в которой особое внимание уделяется усовершенствованному управлению локальными хранилищами, мониторингу и собственным возможностям гибридного облачного хранения данных. Системные администраторы смогут по достоинству оценить первую облачную службу мониторинга Active Insight, а также обновленную систему центрального управления CMS (CMS), включающую возможность централизованного контроля и управления всеми устройствами NAS в сети.Анна подчеркнула, что особенно важной новой функцией для корпоративного сегмента станет поддержка Fiber Channel и связанного с ним внедрения SAN Manager, который дополнит предыдущий iSCSI Manager. Долгожданная инновация есть и в пакете Active Backup for Business — поддержка резервного копирования виртуальных машин Microsoft Hyper-V без установки дополнительных агентов.

Обновления коснулись и домашних пользователей: пакеты Moments and Photo Station в ходе упрощения были объединены в новое приложение Synology Photos и дополнены новыми возможностями.Также г-жа Балашова анонсировала серию высокопроизводительных серверов хранения данных корпоративного класса, каждый из которых подходит для решения различных бизнес-задач:

  • Первый двухконтроллерный отказоустойчивый ISCSi сервер Unified Controller UC3200 с архитектурой Active-Active, дата официального анонса которого символично совпала с датой проведения мероприятия;
  • Высокопроизводительный сервер SA3200D с архитектурой Active-Passive для исключительного уровня защиты данных и использования всех возможностей DSM;
  • Компактный сервер высокой плотности HD6400 с 60 отсеками, обеспечивающий емкость около 1PB при контролируемых затратах на инфраструктуру.

В конце мероприятия представители компании Synology поблагодарили всех присутствующих за поддержку и плодотворное сотрудничество и вручили награды представителям партнёров и дистрибуторов за успехи в различных номинациях. Ну и конечно же, все желающие, после официальной части мероприятия смогли протестировать новинки в демозоне.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий