Подбор оперативной памяти без проблем

Хотим рассказать вам про интересный онлайн-сервис подбора совместимой оперативки и SSD от бренда Crucial. Если кто не знает, это бренд, принадлежащий американской компании Micron, специализирующийся на изготовлении чипов памяти DRAM и NAND. Micron  продаёт свои чипы многим производителям, ну а лучшие оставляет себе и под маркой Crucial производит готовую оперативку и ssd-диски. Так вот, если вы решили остановить свой выбор на продукции Crucial, то следующий вопрос будет о совместимости оперативки, которую вы присмотрели с вашей материнской платой. Безусловно, всю информацию можно найти в интернете, на официальном сайте или на сайтах продавцов, но… если вдруг вы не можете найти информацию о том, какая у вас установлена материнская плата, или боитесь, что в описание закралась ошибка, тогда вы можете скачать на сайте Crucial программу для автоматического подбора комплектующих — CrucialScan. Там же это можно сделать, и просто забив название своей материнки, но он, если честно, понимает не все маркетинговые названия материнок. Так что, на наш взгляд, проще воспользоваться CrucialScan. Заходим на соответствующую страницу — https://www.crucial.ru/rus/ru/gamer

Нажимаем на кнопку Сканировать компьютер, предварительно приняв условия использования. На ваш компьютер скачается файл CrucialScan, при нажатии на который запустится процесс сканирования. Процесс запустится в браузере, который стоит на вашем компьютере и является основным. 

Процесс длится секунд двадцать. После этого, там же в браузере откроется страница с названием вашей материнской платы, краткой информацией о ваших комплектующих и рекомендованными и совместимыми продуктами Crucial. 

Вот так просто можно разобраться с вопросом совместимости комплектующих долго не заморачиваясь и не пользуясь сервисом Ответы Mail.ru:)) Останется только сходить в ближайший магазин или воспользоваться сервисом онлайн-покупок. Ну и убедить мамку, что новая оперативка нужна для учёбы, а жену, что для работы:)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий