Cooler Master представили корпуса Silencio S400 & S600

Cooler Master расширяет свою линейку бесшумных корпусов и выпускает модели Silencio S400 и Silencio S600. Скрытая вентиляция и плотно прилегающие панели предполагают его надежность, сохраняя продуманный характер серии. Модульность новинки не ограничивает ее производительность; верхняя панель может быть использована для вентиляции или для звукоизоляции, в то время как передняя панель оснащена реверсивными шарнирами для адаптивности. Едва заметный желобок на лицевой панели выполнен в виде тонкого канала для воздуха. Настройка элементов дизайна по форме и функциям позволяет уменьшить уровень шума, оптимизировать тепловую эффективность и создать утонченную систему.

  • Звукопоглощающий материал – звукоизолирующий материал сводит к минимуму шум от вентиляторов, блока питания, системы охлаждения и прочих внутренних элементов сборки.
  • Закаленное стекло или звукопоглощающая сталь – Silencio доступен в двух версиях: бесшовное закаленное стекло для демонстрации всей системы или панель из звукопоглощающей стали.
  • Съемная звукоизоляционная крышка – верхнюю крышку можно снять для увеличения вентиляции или оставить на месте, чтобы уменьшить уровень шума.
  • Двусторонняя стальная передняя дверца – стальная передняя дверца со звукоизоляцией оснащена реверсивной системой крепления, которая может открываться в двух направлениях.
  • Универсальная корзина для жестких дисков (S400 только) – отсек для жесткого диска может быть смещен вперед, для большего зазора блока питания, назад для дополнительного переднего радиатора или полностью удален, если хранение жесткого диска не требуется.
  • SD Кард-ридер – панель ввода/вывода оснащена устройством для чтения карт SD, что обеспечивает широкие возможности подключения.
  • Разъем для наушников – один 4-полюсный разъем для гарнитуры поддерживает одновременно аудио и микрофон, поэтому отдельные разъемы не нужны.
  • Вентиляторы Silencio Fans – два вентилятора Silencio FP 120 мм PWM предварительно установлены с резиновой прокладкой для снижения шума. Для подключения дополнительных вентиляторов в комплект входит один 4-контактный разветвитель 1-3.
  • Поддержка графической карты до 398 мм (319мм S400) – для поддержки новейших видеокарт предусмотрено достаточно свободного пространства.

За внешними панелями Silencio находится тщательно подобранный звукопоглощающий материал, который как следует протестирован с использованием Sorama Cam64. Cam64 визуализирует шум, вибрации и резонансные паттерны с помощью множества чувствительных к давлению микрофонов. По сравнению с децибеллометрами визуализация звука позволяет глубже понять динамику звука и его влияние на рамы и панели Silencio. Дополнительное исследование пиков в звуковом спектре помогает выявить наиболее заметные частоты в определенном диапазоне.

Частоты, влияющие как на уровень звука, так и на качество звука, были смягчены путем учета общей жесткости Silencio и точной настройки размещения демпфирующего материала. Silencio использует комбинацию материалов с различной плотностью, чтобы противостоять определенным частотным диапазонам. Соответствующий материал, применяемый в определенных местах, дает лучшие результаты, чем при использовании только одного типа материала по всему шасси.

Silencio S400 и Silencio S600 объединяют в себе технологию погашения шума, оптимизацию тепловых характеристик и доступную стоимость. Кроме того, строгий и простой внешний вид Silencio делает его визуально адаптивным и функциональным, способным украсить любой интерьер.

 

Появление новинок на прилавках ожидаем в начале июля по ориентировочной стоимости Silencio S400 90$ и Silencio S600 100$.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий