Билайн построит в Москве 5G сеть нового поколения в 2020 году

Билайн в 2020 году будет готов ввести в эксплуатацию в Москве новейшую 5G-ready сеть связи. Стартовавшая в 2018 году модернизация мобильной сети Билайн в Москве является самой масштабной реконструкцией инфраструктуры сети за всю историю компании.
 Первая фаза проекта по модернизации, включающая обновление сети связи во всех районах Москвы, в том числе и ЦАО, завершится к сентябрю 2019 года. В результате емкость сети значительно вырастет, а скорость мобильного интернета увеличится в три раза, что полностью соответствует трендам ежегодного роста потребления трафика мобильных данных, особенно с учетом популярности безлимитных предложений. Завершение второй фазы, предполагающей финальную доработку сети и подготовку инфраструктуры к внедрению мобильной связи пятого поколения, планируется в 2020 году. 
 Инвестиции Билайн в обновление сети Москвы на первой фазе составляют 5 млрд руб. Кроме того, рассматриваются последующие инвестиции во вторую фазу модернизации московской сети в размере соизмеримом с объемом инвестиций на первом этапе.
 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий