Обзор веб-камеры Genius ECam 8000

Со времён появления видеосвязи вебкамеры стали неотъемлемой частью домашних и рабочих компьютеров. Потом, с появлением камер в телефонах, вебки немного утратили популярность, но на спасение к ним пришли стримеры и всё снова встало на свои места:) Сегодня мы расскажем о вебкамере Genius ECam 8000. Эта камера отличается прежде всего своими конструктивными особенностями, что делает её очень удобной в использовании. И по непроверенным данным ECam 8000 используют даже многие филиалы Сбербанка. Когда пойдёте в очередной раз туда за кредитом, обратите внимание, чем вас снимает оператор, и напишите нам, так это или нет:)Genius ECam 8000 универсальная USB вебкамера, совместимая практически с любым программным обеспечением. Для подключения камеры к компьютерам с операционной системой  Windows 7, 8, 8.1, 10, Mac OS X 10.10 и Linux 2.6.21 специальных драйверов не требуется. А их собственно и нет. Вебка автоматически определяется ОС и буквально через десять секунд готова к работе. Встроенный микрофон тоже настраивается без каких-либо проблем. Качество звука конечно не идеальное, но очень даже приемлемое. Голос записывается чётко, как на расстоянии 50 сантиметров, так и на расстоянии двух метров. Дальше уже ни к чему было пробовать.  Единственный минус — это небольшое шипение при воспроизведении, но это только при записи чистого голоса, да и то оно в разы тише голоса, так что ничего критичного. А при стриминге его вообще не слышно за звуками игры. Ну и уж точно звук не захлёбывается и не теряется. ECam 8000 имеет довольно большой светосильный объектив с фиксированным фокусом. Автофокус это конечно хорошо, но как же часто он ошибается на бюджетных устройствах. Так что фиксированный фокус иногда гораздо лучше. Теперь вернёмся к светосиле. Светосильный это значит, что в тёмной комнате будет всё различимо, а не то, что будет очень хорошая картинка на мониторе в 32 дюйма. Чудес на свете не бывает, ведь эта камера довольно недорогая. При хорошем же освещении камера снимает очень прилично. Максимально возможное качество видео 1080р до 30 кадров в секунду.Ну и теперь о главной изюминке Genius ECam 8000, о конструкции корпуса. Данная камера имеет съёмный полутораметровый провод, что даёт возможность при надобности заменить его на более длинный. Наши тесты показали, что при использовании пятиметрового провода сигнал частично или полностью теряется, а вот с трёхметровым проводом проблем вообще не возникает.

Помимо зажима для крепления на монитор или телевизор ECam 8000 также имеет стандартное крепление для штативов, так что её можно использовать в любом месте, куда дотянется провод. Кстати, от крепления камера тоже отсоединяется. Сама камера относительно крепления поворачивается на 360 градусов по горизонтали и на 90 градусов по вертикали, что в совокупности с возможностью использовать её со штативом и длинным проводом делает её очень удобной для пользователей с очень бурной фантазией:)Genius ECam 8000 выпускается в двух цветах, с чёрной и красной передней панелью. С красной вебка смотрится особенно интересно. Корпус и крепление полностью выполнены из пластика. Вместе с проводом камера весит 82 грамма. А стоит Genius ECam 8000 около двух с половиной тысяч рублей. Надеемся, что наш обзор поможет вам определиться с выбором вебкамеры, и You Tube или Twitch обзаведутся новыми звёздами:)ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Датчик   720p HD пикселей КМОП
  • Тип объектива   Фиксированный объектив фокус
  • Формат файла   MPEG/WMV
  • Встроенный цифровой микрофон   Да
  • Разрешение сенсора   (DPI)2MP, 1920 х 1080, 1280 х 720, 640 х 480 пикселей
  • Разрешение видео   CIF / VGA: до 30 кадров в секунду / 720P HD: до 30 кадров в секунду / 1080P: до 30 кадров в секунду
  • Угол обзора   Вверх и вниз на 90 ° / 360 ° вращения
  • UVC (Plug & Play)   Да
  • Вес   82 г (Включает в себя зажим и кабель)
  • Габаритные размеры    (Ш x В x Д)54,5 х 90,6 х 67,5 мм (2,15 х 3,57 х 2,66 дюйма)
  • Цвета   Черный, Красный

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий