Регистрировать симки Билайн можно будет самостоятельно

Билайн разработал программное обеспечение, которое позволит клиентам самостоятельно зарегистрировать новые SIM-карты. Первый этап проекта стартует в мае, запуск начнется с Москвы и Санкт-Петербурга.

На первом этапе можно зарегистрировать только SIM-карты,  приобретенные в собственных магазинах компании и в магазинах дилеров. В ходе регистрации соблюдаются установленные законодательством требования к заключению договоров об оказании услуг связи.

Для самостоятельной регистрации клиенту нужно будет отправить фотографию паспорта и фотографию лица, сделанные в режиме реального времени. Подписать договор на услуги связи можно будет на экране смартфона. После этого программное обеспечение проведет распознавание документов, сверит фотографию из паспорта с фотографией, сделанной при регистрации. Информация будет занесена в системы оператора, и после проверки данных SIM-карта разблокируется автоматически.  SIM-карта остается заблокированной до полного прохождения процедуры заключения договора об оказании услуг связи.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий